На НТВ трансляций ЧР-2006 не будет
Управляющий директор компании Fedcom Media Кирилл Игнатьев рассказал об особенностях телепоказа матчей премьер-лиги сезона 2006.
"На федеральном НТВ трансляций чемпионата России не будет. Первый канал согласился транслировать все центральные матчи тура, и НТВ мы ничего предлагать не стали. В структуре "НТВ-Плюс" создается новый канал "Наш футбол", базовый для нашего чемпионата и матчей суперлиги мини-футбола. Наверное, еще и поэтому чемпионата России не будет на главном НТВ. Мы также работаем с региональными каналами в основном через сублицензиатов канала "Спорт". В частности, в Томске сразу два канала показывают матчи "Томи". Общались мы и с представителями региональных компаний Приморского края и Кабардино-Балкарии. Могу сказать, что из Владивостока технически организовать трансляцию возможно, а вот из Нальчика - очень проблематично".
На вопрос о времени начала матчей на Первом канале и "Спорте", Игнатьев ответил: "Есть три варианта: 18.30 - для будней, 14.00 или 16.00 - для выходных. То есть в субботу и воскресенье каналы будут сами выбирать время трансляций, а следовательно, и определять время начала матчей".