0

Кто возглавит "Спартак" ?

После ухода Александра Старкова на пост главного тренера Спартака людская молва кого только не сватает

Всем памятное интервью Дмитрия Аленичева буквально взорвало обстановку вокруг клуба, которая до этого момента напоминала тишь да гладь, да божью благодать. В одночасье стало ясно, что дни Старкова в самом популярном клубе России сочтены, а его отставка лишь дело времени.

Так оно в итоге и произошло. Но еще до ухода латышского специлиста вспыхнули споры о новом наставнике красно-белых. В настоящий момент, если верить слухам, на пост главного в Спартаке претендуют чуть ли не десяток специалистов.

Олег Романцев . Многие считают, что демарш Аленичева был спровоцирован теми людьми в руководстве красно-белых, которые жаждут вновь видеть Олега Ивановича на тренерском мостике. Никто не отрицает, что в 90-х годах прошлого столетия в Спартаке Романцев проделал блестящую работу, но ни в Сатурне, ни тем более в Динамо один из лучших наших тренеров не добивался даже локальных успехов. Добавьте к этому тяжелый характер Олега Ивановича, и станет ясно, что трем медведям (генеральный директор Спартака Сергей Шавло и хозяин клуба Леонид Федун ; прим.ред.) в одной берлоге не ужиться.

Анатолий Бышовец . Эта кандидатура всплыла, когда во время матча с Москвой по инициативе руководство красно-белых Анатолия Федоровича прилюдно поздравили с 60-летием. И тут же среди болельщиков Спартака поползли слухи, что именно Бышовец придет на смену Старкову. И они не лишены оснований. Известно, что Федун симпатизирует киевскому Динамо, а потому исключать кандидатуру Анатолия Федоровича не стоит. В его пользу говорит также то, что сам Бышовец подобные слухи не опровергает. Вот только непонятно, что нового может привнести в команду человек, последний серьезный успех которого датирован 1991-м годом, когда он вывел сборную СССР в финал чемпионата Европы. Можно конечно принять во внимание прошлогоднюю работу Бышовцу

Олег Блохин . Оглушительный успех в отборочных играх чемпионата мира возглавляемой Блохиным сборной Украины сразу привлек к нему внимание потенциальных работодателей в России. За ценой хозяева наших клубов не постоят, но есть два момента, которые говорят не в пользу Олега Владимировича. Первый ; его не примут болельщики. Еще в свою бытность игроком, Блохин, как футболист киевского Динамо, не пользовался уважением у красно-белой торсиды. Второй ; Блохин является депутатом Верховной Рады от Коммунистической партии Украины, и по закону не может работать где-либо еще. Национальную же команду Олег Владимирович возглавляет на общественных началах.

Златко Кранчар . Кандидатура главного тренера сборной Хорватии всплыла только что, но если присмотреться, то шансы Кранчара занять пост главного в Спартаке не так уж и малы. Хорваты сыграют на чемпионате мира, о чем наша сборная может только мечтать. К тому же Кранчар в середине 80-х выступал вместе с Сергеем Шавло за венский Рапид, что существенно повышает его акции.

Властимил Петржела . Вот уж кого не должно быть в Тарасовке, так это чешского специалиста. Во-первых, он все еще возглавляет Зенит, а во-вторых, историю с Аленичевым забывать не стоит, а то может случиться рецидив. Многим памятен переезд Владимира Быстрова из Петербурга в Москву, и приглашать в Спартак Петржелу - значит закладывать под клуб новую бомбу, причем с очень коротким фитилем.

Станислав Черчесов . До матча в Питере наиболее предпочтительная для болельщиков клуба фигура. Но тренерских заслуг у Станислава практически нет. Его Тироль плетется в нижней части чемпионата Австрии, и в пользу Черчесова говорят только молодость и его спартаковское прошлое.

Владимир Федотов . До феерической победы над Зенитом Владимир Григорьевич твердо считался тренером переходного периода. Теперь же многие в полный голос требуют, чтобы Федотову дали шанс закрепиться на тренерском мостике. Случится это или нет, сейчас не знает никто, но Федотову выпал хороший шанс убрать из своей должности приставку и.о., а воспользуется ли он им, мы, возможно, узнаем еще до чемпионата мира. Если Спартак наберет ход в чемпионате и сыграет удачно в Кубке России, Владимир Григорьевич может возглавить команду, как минимум, до конца сезона.

Плохо для «Реала»Хаби Алонсо
Так будет лучшеВинисиус Жуниор
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости