0

Будущий игрок "Арсенала" учинил дебош в квартале "красных фонарей"

Нападающий шведского "Мальмо" Златан Ибрагимович, который в будущем сезоне должен оказаться в лондонском "Арсенале" (наставник которого Арсен Венгер уже закрепил за ним футболу с номером 9), учинил в четверг форменный дебош в местном квартале "красных фонарей".

Все началось с того, что Ибрагимович, прогуливавшийся там вместе с другом, заметил проститутку, которая разговаривала с пожилым мужчиной, подъехавшим к ней на машине. Проституция в Швеции не запрещена законом, но брать плату за свои услуги "ночные бабочки" официально не имеют права. Зная это, Ибрагимович решил подшутить над "клиентом" проститутки. Он закричал: "Полиция! Ни с места!" После этого они с другом попытались задержать 57-летнего мужчину.

Впоследствии в интервью Expressen пострадавший сообщил: "Один из них бросился к моей машине. Я сразу понял, что это никакие не полицейские, и попытался уехать. Тогда они стали загораживать мне выезд своей машиной. Испугавшись, я решил связаться по сотовому телефону с полицией. Увидев это, они попытались скрыться, и тогда уже я сам стал их преследовать".

Ибрагимович и его напарник были арестованы полицией на одной из близлежащих улиц. После проверки документов и краткой наставительной беседы в участке их отпустили на волю. А пострадавшим оказался местный священник, который как раз занимается тем, что наставляет на путь истинный "падшие души". По его словам, он просто хотел довезти "девушку" до дома.

В полиции Мальмо сообщили, что по факту случившегося, возможно, будет возбуждено уголовное дело. Попытка выдать себя за сотрудника правоохранительных органов серьезное правонарушение. В худшем случае Ибрагимович может даже оказаться за решеткой на полгода. В клубе заявили, что Златан не имел никакого права вести себя подобным образом. "Если ему наплевать на себя, то он по крайней мере обязан заботиться о репутации клуба!" заявил спортивный директор "Мальмо" Хассе Борг и пообещал принять меры. Что же касается лондонского "Арсенала", то его представители пока никак не прокомментировали ситуацию.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем