• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Канчельскис о потолке зарплат в РПЛ: «Сделайте так, чтобы сборная играла на чемпионатах мира, Европы, на Олимпиаде. Какой потолок? В Европе никто его не вводит»
6

Канчельскис о потолке зарплат в РПЛ: «Сделайте так, чтобы сборная играла на чемпионатах мира, Европы, на Олимпиаде. Какой потолок? В Европе никто его не вводит»

Андрей Канчельскис выступил против введения потолка зарплат в российском футболе.

В Мир РПЛ могут ввести потолок зарплат с лета 2026 года в рамках реформ Министерства спорта России. Министр Михаил Дегтярев заявил относительно готовящегося ужесточения лимита: «Говорят, что наши футболисты потребуют больше денег. Что вы несете? Потолок зарплат – в КХЛ он есть. Если бюджет не ограничен – пожалуйста».

«В Европе никто не вводит потолок зарплат. Сделайте так, чтобы сборная играла на чемпионатах мира, Европы и на Олимпиаде. Какой потолок?

Если у клуба есть возможность платить – пусть платят, это их дело», – сказал бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России.

Кто выиграет ЛЧ?29937 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Р-Спорт»
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так в Европе и платят на порядок меньше и налоги больше
В Европе и гос. финансирования нет
Ответ rovaev
В Европе и гос. финансирования нет
Если по факту то есть.
Просто обыватели в Росси не знают.
Частные компании спонсоры крупные так же сидят на гос контрактах и все.
Откуда у клубов возможности платить, если они (практически) все содержатся из госбюджета? Видимо, наши славные чиновники исследуют новое поле для распилов и откатов, отсюда все эти лимиты и потолки.. не о российском же футболе все их мысли, правда?)
в Европе футбол это бизнес, там потолок зарплат (как и любых других трат)по умолчанию есть
что то этот канчельскис как то аполитисно рассуждает...неужели сомневается в мудрости потолка и лимита
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем