• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Член совета директоров «Динамо» Гафин: «Для чего мы деньги тратим, если ВАР не исправляет решения? С «Зенитом» судья признал ошибочное решение правильным, то же самое со «Спартаком»
24

Член совета директоров «Динамо» Гафин: «Для чего мы деньги тратим, если ВАР не исправляет решения? С «Зенитом» судья признал ошибочное решение правильным, то же самое со «Спартаком»

Член совета директоров «Динамо» высказался о судейских ошибках .

Ранее ЭСК РФС признала, что арбитр Сергей Иванов совершил две ошибки в матче «Спартак» – «Динамо»: не удалил форварда красно-белых Александра Соболева и назначил пенальти в ворота бело-голубых. 

«Это происходит из тура в тур. В нашем случае с «Зенитом» судья ошибается, подходит к ВАР, смотрит повторы и признает ошибочное решение правильным. Ровно то же самое было в матче со «Спартаком». Для нас мало понятно, для чего он нужен, для чего мы деньги тратим, если ВАР не исправляет решения, которые ошибочны, что заведомо понятно даже обывателям.

Если спрашиваете об удовлетворении решением ЭСК РФС, это рутина. Вопрос в том, что будет дальше, когда этих судей обратно отправят судить наши матчи, мы за это переживаем. Некоторые судьи были отстранены от судейства навсегда, другие, которые ошибаются весьма очевидно, не отстранены.

Павел Каманцев говорит, что у них нет фактуры. Мне кажется, что это не задача клубов – собирать фактуру на судей», – сказал Дмитрий Гафин. 

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: ТАСС
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Спартак судей всех купил - 3 пенальти за тайм это показатель!!!
Для чего Славику деньги платим, если он не умеет тренировать команДу? Как не было игры с его прихода, так ее и нет. В этом ВАР виноват?
Господин Иванов президент Урала как прокомментировать думает пенальти который только что назначили в ворота его клуба? И болельщики ЦСКА будут с пеной у рта доказывать что пенальти 100 чистейший
Гафин прав, итого Динамо недобрало 6 очков, из-за судейских ошибок.
Ответ verhowen
Гафин прав, итого Динамо недобрало 6 очков, из-за судейских ошибок.
Если бы только 6.
В недавнем матче в Краснодаре судья до этого матча отстраненный на полгода просто убил динамовцев.
Ответ verhowen
Гафин прав, итого Динамо недобрало 6 очков, из-за судейских ошибок.
А в чем он прав? Он правила работы ВАР вообще читал? Судьи на ВАР высказывают свое мнение к которому главный арбитр может как прислушатьсяся так и нет. Каким образом ВАР должен отменять решения главного арбитра?! Только из-за чьих-то хотелок?!
Правильное выступление Гафина. Начали спрашивать с судей уже хорошо и то, что двое таких безответственных, гробящих футбол как Кукляк и Иванов пока не судят тоже неплохо.
Сейчас тоже самое 5 минут назад Иванов из Урала спрашивал ))
Главный на полу судья. ВАР может только подсказать. Просто судья должен нести ответственность за свои решения.С другой стороны судья не должен доверять ВАР.он должен старться без него принимать решение.
Ответ Rinat Gazimzyanov
Главный на полу судья. ВАР может только подсказать. Просто судья должен нести ответственность за свои решения.С другой стороны судья не должен доверять ВАР.он должен старться без него принимать решение.
Сто значит "главный не должен доверять ВАР"? А зачем ВАР тогда?
Должен доверять - ВАР вмешивается на так часто. Побежал посмотрел и решил.
Но да, бе ответственности за ошибки можно бегать или не бегать в ВАР. Все равно.
Пусть Славиша думает о будущих играх, нечего зацикливаться на том что уже в прошлом.....
Кто-платит, а кто-то платит побольше
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем