• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тиаго Силва: «Неймара критикуют за то, что не имеет отношения к футболу. Люди забывают о его игре»
36

Тиаго Силва: «Неймара критикуют за то, что не имеет отношения к футболу. Люди забывают о его игре»

Защитник «Челси» Тиаго Силва высказался о своем партнере по сборной Бразилии – форварде Неймаре, представляющем «ПСЖ».

Нападающий ранее заявил, что ЧМ-2022 может стать его последним.

«Ситуация сложная. Мы знаем, что давление на нас оказывается со всех сторон, но Неймар сталкивается с давлением иного уровня – оно более направленное и индивидуальное.

Люди забывают, что он делает на поле. Он сам может критически оценивать свою игру. Люди критикуют его не за то, что он делает на поле. Они говорят о том, что происходит за его пределами.

Он сталкивается с критикой за то, что не имеет отношения к футболу. Я надеюсь, что он не утратит радость от игры, любовь к ней. Он особенный парень и играет хорошо», – сказа Силва.

Новый фильм про Неймара: устал от футбола, рассказал про страшную травму в 2014-м (мог остаться инвалидом) и плакал, плакал, плакал

Кто выиграет ЛЧ?43418 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Marca
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ней просто потерялся во времени. играй он в 90е или в начале 00х думаю добился бы большего и ЗМ получил бы, и не один раз. а сейчас о нем говорили бы сейчас как об говорят про тех же Ронни. за финты его сейчас ругают,соперники бьют... а Роналдо и Роналдиньо фаны любили именно из за их дриблинга и финтов. стольких фанатов к футболу привели... образ жизни и отношение к футболу у Нея по сравнении с ними - профессионал до мозга костей, но в наше время он просто "бунтарь".
думаю именно Лео и Роналду изменили футбол.по точнее отношение к игре. РОналду по началу тоже делал ненужные финты на бровке никого необыгрывая но уже лет 7-8 работает строго над эффективностью. Лео же с самого начала сделал ставку на эффективность. если РОнни обыгрывая делал 7-8 движений и только потом проходил его то Лео с одним лишь движением проходит.
Ответ TAGAY
Ней просто потерялся во времени. играй он в 90е или в начале 00х думаю добился бы большего и ЗМ получил бы, и не один раз. а сейчас о нем говорили бы сейчас как об говорят про тех же Ронни. за финты его сейчас ругают,соперники бьют... а Роналдо и Роналдиньо фаны любили именно из за их дриблинга и финтов. стольких фанатов к футболу привели... образ жизни и отношение к футболу у Нея по сравнении с ними - профессионал до мозга костей, но в наше время он просто "бунтарь". думаю именно Лео и Роналду изменили футбол.по точнее отношение к игре. РОналду по началу тоже делал ненужные финты на бровке никого необыгрывая но уже лет 7-8 работает строго над эффективностью. Лео же с самого начала сделал ставку на эффективность. если РОнни обыгрывая делал 7-8 движений и только потом проходил его то Лео с одним лишь движением проходит.
В 90-е и 00-е Неймар бы довольно быстро завершил бы карьеру. Тогда ещё не было принято защищать звёзд силами арбитров и попади бразил под ребят типа Роя Кина или там Монтеро, плакать бы ему пришлось бы ой как долго. Тогда не принято было кататься по полю после каждого касания. Именно из-за подобного поведения на заре карьеры Криштиану прозвали дельфином.
Ответ заблокированному пользователю
В 90-е и 00-е Неймар бы довольно быстро завершил бы карьеру. Тогда ещё не было принято защищать звёзд силами арбитров и попади бразил под ребят типа Роя Кина или там Монтеро, плакать бы ему пришлось бы ой как долго. Тогда не принято было кататься по полю после каждого касания. Именно из-за подобного поведения на заре карьеры Криштиану прозвали дельфином.
не преувеличивай их костоломов! это все миф! раньше били бьют и сейчас правда сейчас ноют чаще но это не значит бьют мало! Нея сейчас бьют даже больше чем того же РОналдо.
Ну да ! Баварию, М-С, Ливерпуль, Реал, М-Ю, Ювентус, Челси,Атлетико, Лейпциг, Аталанта, ко кого гранда он не возил в Л.Ч. а со сборной даже когда проигрывает кого из соперников он не возил?
На нем ведь не фолят как на Месси,Роналду,Левандовский,Жоржиньо,МБапе, Холанд,Салах,Де Бруйне,Азар, он ведь катаясь и плача получает травмы.Видать специалисты футбола собрались на Спрортс Ру,
Ну да ! Баварию, М-С, Ливерпуль, Реал, М-Ю, Ювентус, Челси,Атлетико, Лейпциг, Аталанта, ко кого гранда он не возил в Л.Ч. а со сборной даже когда проигрывает кого из соперников он не возил? На нем ведь не фолят как на Месси,Роналду,Левандовский,Жоржиньо,МБапе, Холанд,Салах,Де Бруйне,Азар, он ведь катаясь и плача получает травмы.Видать специалисты футбола собрались на Спрортс Ру,
...всех перечислил, никого не забыл.
О чем вы вообще говорите?
Смотрю за Неем с Сантоса. Он уже 10 лет как топике который не вылетал из топ 10.

Всегда лучший по обводкам и движению вперёд.
Рок-звезда - да, это тоже важно
Делает трюки на про уровне, после Роналдиньо почти на этом уровне никого не было.

Лч взял, в сборной рекорды, постоянно около финалов.
Ну где он что вам упустил то?)))
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
"он один из лучших игроков в истории-бесспорно" - слишком громкие слова.
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
В истории?
Ему бы характер стальной , давно бы уже сдвинул Месси и Рона с Олимпа
Ничего плохого про Неймара сказать не могу. Очень нравилось, как он играл в Барселоне, возможно ему стоило там остаться.
Комментарий удален
Ответ igls54
Комментарий удален
А фильм о тебе стоило назвать "ПлюсоДзюба"
А фильм о тебе стоило назвать "ПлюсоДзюба"
Кстати Дзюбу точно так же критикуют исключительно за нефутбольные моменты адепты секты хейтеров.
Потому что если критиковать Дзюбу за футбол (а значит сравнивать его с уровнем выше, топами и около топами), то выйдет, что в России, за исключением пары-тройки легионеров вообще нет футболистов.
Люди реально забывают о его игре
Неймар в КсГо переходит к комраду к киберспортсмену как футбольный Неймар - Фаллену)
Очень символично, что об уходе Неймара, 29 лет, пишет капитан сборной, который не хочет из неё уходить в свои 37... уважуха.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем