Саутгейт об 1:1 с Польшей: «Самая сложная для Англии игра в группе. Мы разочарованы»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвел итоги выездного матча отбора ЧМ-2022 с Польшей (1:1), в котором хозяева сравняли счет в добавленное время.

«Это была самая сложная для нас игра в группе, и это неудивительно. В дебюте матча мы недостаточно быстро двигали мяч, и Польша хорошо нас поддавливала.

Во втором тайме мы контролировали игру, но это владение не помогло создать по-настоящему верных голевых моментов, и у нас было не так много игроков в чужой штрафной.

Когда ведешь 1:0, рискуешь получить неприятности в концовке. Мы явно разочарованы тем, что не взяли три очка, но лучше сфокусироваться на том, чего добились игроки в этих трех матчах (две победы, ничья – прим. Sports.ru). Было непонятно, как они отреагируют на то, что случилось [поражение в финале Евро-2020 от Италии].

Думаю, их менталитет и профессионализм оказались на высоте», – сказал Саутгейт.