Кузяев о целях: «ЛЧ и борьба за золото в РПЛ. Очень важно, чтобы «Зенит» еще раз защитил титул»
Полузащитник Далер Кузяев рассказал о готовности бороться за победу в РПЛ после подписания нового контракта с «Зенитом».
– Неопределенность закончилась – вы заключили новый контракт с «Зенитом».
– Эмоции самые положительные. Очень рад, что вновь присоединился к своему клубу. Теперь впереди много матчей и большие задачи, которые будем решать вместе. Ближайшие – это Лига чемпионов УЕФА и борьба за золото РПЛ.
Очень важно, чтобы «Зенит» еще раз защитил титул. Лично я готов как и прежде всего себя отдавать на поле, буду стараться приносить пользу клубу и радовать болельщиков.
– В какой вы сейчас форме?
– Думаю, оптимальные кондиции мне еще предстоит набрать. Работал индивидуально, старался себя поддерживать в форме, занимался два раза в день. Но ни одна такая тренировка не заменит командную.
В данный момент постепенно набираю в сборной России. Но я думаю, набор кондиций займет не так уж много времени.
– Номер за вами остался прежний?
– Вы наверняка видели, как клубный твиттер пошутил на эту тему. Там на картине у одного из героев он 14-й. Значит – прежний (улыбается), – отметил хавбек.



лучше бы помалкивал хоть некоторое время, пока какой-нибудь другой дурачок не заполнит собой медиапространство.
У меня смутные сомнения по поводу Кузи, с одной стороны не ушел в стан соперника, что было бы наверное главным зашкваром в этой ситуации. С другой стороны уж слишком много разговоров вокруг денег ходило и это точно не красит его как человека. Но обратная сторона медали говорит мне, что я лицемерно сужу, и если бы мне предложили такую же работу с повышением оклада в 1,5 раза я бы тоже вряд ли раздумывал. Просто нужно поставить себя на его место.