Вадим Скрипченко: «Пришлось приложить титанические усилия, чтобы обыграть «Енисей»

Тренер «Урала» Вадим Скрипченко подвел итоги матча Кубка России против «Енисея» (2:1):

«Очень непростой матч. Мы понимали, что сегодня будет очень трудно. В первом тайме нам не хватало быстроты принятия решений, поэтому при нашем контроле мяча соперник успевал перестраиваться.

К сожалению, из-за этого мы не смогли обострить игру, так как соперник лишил нас пространства. При позиционных атаках соперника у нас появились зоны, «Енисей» простой комбинацией поймал нас врасплох, в штрафной игроку заплели ноги, что привело к одиннадцатиметровому в наши ворота.

Во втором тайме пришлось приложить титанические усилия. Но я считаю, что тренерский штаб справился. Ребята на второй тайм вышли другой командой. Появилось движение, появилась страсть, жажда гола, чтобы исправить ситуацию в основное время.

Поэтому считаю, что мы вполне заслуженно дожали соперника в концовке. Если говорить о качестве нашей игры, то второй тайм я оценил бы положительно, а вот в первом тайме нам много чего не хватало», – сказал Скрипченко.