• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Владимир Морозов: «Желание комментировать соревнования есть, но в этом году не сложилось с расписанием у меня и у Первого канала»
6

Владимир Морозов: «Желание комментировать соревнования есть, но в этом году не сложилось с расписанием у меня и у Первого канала»

Морозов: желание комментировать соревнования есть, но не сложилось с расписанием.

Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгений Тарасовой, объяснил почему не комментирует соревнования в текущем сезоне. 

— В этом сезоне следили за соревнованиями? Смотрели чемпионат России?

Морозов: Да вообще весь сезон смотрел. Не могу сказать, что от и до все соревнования, именно прокаты, но в любом случае турнирную таблицу открываем, как профессионалы. По распечатке в принципе понятно, какие элементы сделаны, какие – нет. Уже в голове примерно представляешь, какой прокат был. Ну и когда на свободное время попадает какой-то прямой эфир, конечно, смотрим с телефона, телевизора. Но не так, чтобы все дела в сторону – и прикованы к просмотру.

— В прошлом году у Владимира был и комментаторский опыт на юниорских соревнованиях на Первом канале. Почему не получилось в этом году?

Морозов: Желание комментировать есть, но в этом году как-то не сложилось с расписанием у меня и у Первого канала. Считаю, народ нужно просвещать по поводу парного катания, потому что все скатывается к «прыгнул – не прыгнул». Какие поддержки, какие критерии оценивания – люди не всегда понимают. Нужно какую-то памятку разъяснительную сделать для зрителя, думаю, так и для самих зрителей просмотр будет более интересен. У многих нет понимания, как и что оценивается.

— С момент завершения вами карьеры прошло два с половиной года. Не тянуло на соревновательный лёд ни разу за это время?

Морозов: Отвечу просто. Наша жизнь все равно связана со льдом, много времени на нем проводим, просто в другом контексте. У нас было 10 чемпионатов России, хватило – не один, не два, а целых 10. Понятно, что кто-то скучает. Но если мы приняли такое решение, значит, уверены в нем, — сказал Морозов. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: «Чемпионат»
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Буду рада слышать Владимира в качестве комментатора. Надеюсь, сложится и получится. Хочется искренних, интересных комментариев с разбором прокатов, указанием нюансов и т.д. Владимир отлично справлялся.
С нюансами оценивая парников как и танцоров Владимир прав. Надо просвещать и разъяснять зрителям. Я лично не знал, что во время поддержки, если сыграл локоть у партнёра, то элемент не засчитывают, об этом Макс Траньков говорил, когда комментировал. Удачи Владимиру и ждём за комментаторским столиком !
С нюансами оценивая парников как и танцоров Владимир прав. Надо просвещать и разъяснять зрителям. Я лично не знал, что во время поддержки, если сыграл локоть у партнёра, то элемент не засчитывают, об этом Макс Траньков говорил, когда комментировал. Удачи Владимиру и ждём за комментаторским столиком !
Первому каналу нужно перестать зацикливаться на женском катании. В ушедшем году, Первый канал не показал пар в телеэфире ни разу. Нужно показывать пар чаще, и приглашать адекватных экспертов. В следующем году прыгуны, выигрывать не будут. Правила радикально поменяются, акцент будет на катании. Фигурное катание больше не будет гонкой на выносливость. Люди устали от однобразных программ, хотят видить рисунки и эстетику программы, а не прыжки.
А вообще есть еще фигуристы у нас, которые не комментировали фигурное катание? Как-то мало у нас комментаторов среди фигуристов.
Ответ alexnew
А вообще есть еще фигуристы у нас, которые не комментировали фигурное катание? Как-то мало у нас комментаторов среди фигуристов.
да ладно, это ж не одиночка, где впятером дерутся за микрофон)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем