Дмитрий Козловский: «Нам повезло, что мы катаемся именно за Россию. Ни одна бы страна не выдержала подобного отстранения»
На чемпионате России 2025 года Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли второе место, победили Анастасия Мишина и Александр Галлямов.
Козловский: Быть вторыми тоже непросто. Так или иначе, нам повезло, что мы катаемся именно за Россию – наша федерация, наша система очень цельная и очень независимая, самодостаточная, в отличие от многих других федераций. Я думаю, что ни одна бы страна не выдержала подобного отстранения в том формате, в котором его выдержала и продолжает выдерживать Россия.
И даже если сравнивать наше фигурное катание с другим на международной арене, я считаю, что во многих аспектах мы лучше. С точки зрения представления, продакшена, интереса со стороны болельщиков, полагаю, мы сейчас представлены лучше, чем наши международные друзья.
И я вообще могу сказать, что отставание международного фигурного катания с точки зрения демонстрации спортсменов очень сильное. И в этой системе мы тренируемся, соревнуемся. Нас очень хорошо поддержали, в том числе и финансово. Поэтому ходить и жаловаться, как все плохо, я бы не хотел.
Бойкова: Мы все-таки катаемся, зарабатываем хорошие деньги, нас показывают по Первому каналу. Большинство такой привилегии, такой чести не удостаиваются.



Ну и на фига всем этим росфигуристам олимпиада, если их и на 1 канале неплохо кормят?
А ЧЕ - вообще унылое убогое зрелище
Да, они ужасно для себя выступили на ЧР.
Но именно эта пара сейчас конкурентноспособна на международке, так же как и стабильные МиГи.
Если БиК станут стабильными, то есть преодолеют свою психологию, то они будут смотреться гораздо лучше чем кто либо.
Они современные, необычные, интересные.
Слова словами, но нужно работать с психологией.
Надо дать дорогу молодым парам.
Мишки ,будьте бдительны и осторожны !
Мне вот не нравится происходяшее.
Ему дали деньги. Дали больше, чем он раньше зарабатывал. А работать он стал меньше.
Конечно он доволен.
У меня деньги отняли. Мне не нравится.
Нас обоих понять можно.