• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Савосин о шоу-турнире: «Наверное, надо немножко поменять судейский состав. Большой ошибкой было то, что судьи не знали правил»
44

Савосин о шоу-турнире: «Наверное, надо немножко поменять судейский состав. Большой ошибкой было то, что судьи не знали правил»

Роман Савосин считает, что состав жюри на турнире шоу-программ нужно менять.

Шоу-соревнования среди фигуристов «Русский вызов» прошли 9 марта в Санкт-Петербурге, Савосин представил номер в образе Шарикова из произведения «Собачье сердце». В состав жюри входили деятели искусства: Сергей Безруков, Егор Дружинин, Виктория Исакова, Борис Эйфман, Ким Кимин, Алла Сигалова и Аида Гарифуллина.

– Наверное, надо немножко поменять судейский состав. Однозначно должны быть судьи, связанные с фигурным катанием, помимо приглашенных гостей. Но на прошедшем турнире, наверное, большой ошибкой было все-таки то, что судьи не знали правил, то есть они сами не понимали, как должны оценивать.

– Как считаешь, ты откатался и сразу должен услышать оценки?

– Я думаю, что да, конечно.

– Расскажи, как вы дошли до идеи с «Собачьим сердцем».

– Изначально Анастасия Николаевна Казакова предложила несколько идей. Я, если честно, даже не помню, какие были еще идеи, потому что запомнилась идея именно с «Собачьим сердцем», с Шариковым.

– Ты смотрел этот фильм?

– Я смотрел его очень давно, примерно всё помнил, но, конечно, пересматривал его, когда ставили уже номер. Мы остановились на этой идее, это был конец Спартакиады. Стало понятно, что после Кубка Первого канала будет очень мало времени, чтобы подготовиться, надо уже выбрать какую-то тему. И даже не было сомнений ни у кого, единогласно решили, что будет именно этот, – рассказал Савосин.

Шоу-турнир фигуристов тонул в печали – развеселили только Шариков с балалайкой и Мишина-людоедка

Шоу-турнир фигуристов накрыла ругань: Ягудин против болельщиков и соперников, Первый канал вырезал номера

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Чемпионат.com»
44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Хороший весёлый номер от Романа, он очень артистичный!
А состав жюри вообще не подходящий для фигурного катания, второй год это недоразумение происходит.
Я не знаю, как ещё надо опозориться жюри, сколько ещё выслушать критики, замечаний и предложений от участников шоу, зрителей и любителей фигурного катания, чтобы до организаторов наконец-то дошло. А номер Романа очень понравился, приятно удивил своим артистизмом и юмором.
Я не знаю, как ещё надо опозориться жюри, сколько ещё выслушать критики, замечаний и предложений от участников шоу, зрителей и любителей фигурного катания, чтобы до организаторов наконец-то дошло. А номер Романа очень понравился, приятно удивил своим артистизмом и юмором.
Организаторам это станет понятно только тогда, когда турнир потеряет свою аудиторию (как это случилось в своё время с ЛП).
В следующем сезоне, если он состоится, думаю, что собрать народ у экранов будет не так-то просто. Лично у меня пропало желание смотреть этот в общем-то изначально интересный по задумке турнир
Судейство- это вообще самая главная ошибка турнира. Даже в ЛП сидели Тарасова и Навка.
Почему бы их сюда было не позвать? Костомарова того же. Да хоть Роднину или Бестемьянову, простигосподи.
Но 5 чел никакого отношения не имеющие к ФК - это абсурд.
Судейство- это вообще самая главная ошибка турнира. Даже в ЛП сидели Тарасова и Навка. Почему бы их сюда было не позвать? Костомарова того же. Да хоть Роднину или Бестемьянову, простигосподи. Но 5 чел никакого отношения не имеющие к ФК - это абсурд.
Не надо ни Тарасову, ни навку. Вообще ЛП-шных судей на РВ быть не должно
Ответ заблокированному пользователю
Не надо ни Тарасову, ни навку. Вообще ЛП-шных судей на РВ быть не должно
Да только не Тарасову
Может быть вообще не нужно было никакого судейства. При таком большом денежном фонде могли просто выплатить каждому фигуристу гонорар за выступление согласно его регалиям, как это делается на всех шоу. Получился бы праздник для всех, и спортсмены заранее знали, на что идут, и могли соглашаться или не соглашаться на эти условия.
В результате после прекрасных выступлений вместо кульминации праздника устроили эту унизительную линейку на полчаса с непонятной раздачей призов. Спортсмены стояли и мерзли, судьи позорились, зрители испытывали разочарование, и в итоге поникшие разошлись по домам.
Безобразная концовка, перечеркнувшая всё.
Ответ Carg0
Может быть вообще не нужно было никакого судейства. При таком большом денежном фонде могли просто выплатить каждому фигуристу гонорар за выступление согласно его регалиям, как это делается на всех шоу. Получился бы праздник для всех, и спортсмены заранее знали, на что идут, и могли соглашаться или не соглашаться на эти условия. В результате после прекрасных выступлений вместо кульминации праздника устроили эту унизительную линейку на полчаса с непонятной раздачей призов. Спортсмены стояли и мерзли, судьи позорились, зрители испытывали разочарование, и в итоге поникшие разошлись по домам. Безобразная концовка, перечеркнувшая всё.
Без судейства будет много халтуры.
А сейчас, согласитесь, больше половины номеров были очень интересные. Концовка действительно получилась безобразная (над организацией надо работать и работать), но она эти номера не перечеркнула, вы преувеличиваете.
Савосин для меня настоящее открытие) весь сезон любовалась его катанием. Молодец, что вернулся!
Конечно, должны оценивать конкретный номер, а не в сравнении с другими. Но критерии в этом балагане только одни: нравится-не нравится.
Ответ Katerina Sunny
Конечно, должны оценивать конкретный номер, а не в сравнении с другими. Но критерии в этом балагане только одни: нравится-не нравится.
Таковы критерии шоу и вообще всех творческих конкурсов.
Это не спортивное соревнование, здесь идет сравнительная оценка.
Другое дело, что судей к таким новым турнирам тоже надо готовить.
Роман прав на все 💯 %
С такими судьями первому каналу и Авербуху очень удобно проводить этот ЛП-2 с тем же составом пенсионеров и пилить по своим, так что вряд ли что-то измениться.
Там Ягудин уже с отдыха вернулся или как.Сейчас он быстренько все разъяснит насчет судейства Роману,хорошо бы без мата.
Нужно вообще полностью менять формат этого мероприятия. Пусть это будет яркое и очень зрелищное ледовое шоу, где фигуристы выступят со своими показательными программами а так же в общих и совместных номерах, как на японских и американских ледовых шоу и, не будет ни какого жури, ни каких оценок за их выступления и странных призов разных мастей, все они порадуют нас и себя своими выступлениями и получат гонорар за свои выступления.
Ответ заблокированному пользователю
Нужно вообще полностью менять формат этого мероприятия. Пусть это будет яркое и очень зрелищное ледовое шоу, где фигуристы выступят со своими показательными программами а так же в общих и совместных номерах, как на японских и американских ледовых шоу и, не будет ни какого жури, ни каких оценок за их выступления и странных призов разных мастей, все они порадуют нас и себя своими выступлениями и получат гонорар за свои выступления.
Это вообще будет тяхлитина. Тут какое-никакое, но соревнование. В вашем же случае будет очередные показательные выступления, очередное недошоу, которых и так через край.
Это вообще будет тяхлитина. Тут какое-никакое, но соревнование. В вашем же случае будет очередные показательные выступления, очередное недошоу, которых и так через край.
Это будет красиво и очень зрелищно!! А вы за то, чтобы фигуристы, придумав программы и откатав их, не получили ни одного балла и стояли перед зрителями в полном недоумении, натурально оплеванные кучкой деятелей культуры? А бы никогда больше не хотела видеть такое и ему подобное!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем