Елена Радионова: «Жаль, что Гуменник не выиграл, он заслуживает победу на чемпионате России. Хотелось бы, чтобы Петя взял уже свое золото»
Фигурист стал бронзовым призером чемпионата России в Челябинске. Победил Евгений Семененко, серебро завоевал Владислав Дикиджи.
«Конкуренция в мужском катании невероятная. Очень подрос уровень, правда, как мы видим, иногда подводит стабильность. Но Семененко, Гуменник и Дикиджи катаются достаточно стабильно. Женя и Петр уже так несколько сезонов катают, а Дикиджи – наша восходящая звезда, которая взлетела очень высоко. В следующем сезоне ему будет непросто удержать ту планку, которую он сейчас задал.
Мне жаль, что Гуменник не выиграл, он тоже заслуживает победу на чемпионате России. Поздравляю Женю с первым местом, это абсолютно заслуженно, но чисто по-человечески хотелось бы, чтобы Петя взял уже свое золото. Он второй год подряд показывает, что он спокойно может быть лидером», – сказала бронзовый призер ЧМ-2015.






Раз не получилось откатать обе программы на золото, то никто и не виноват.
Очень странные комментарии для бывшей спортсменки. И неуважительные к тем, кто оказался сильнее. К Гумменику - тоже.
У Петра техническая составляющая, скольжение, презентация, наполненность программы, вращения.
А у победителя - кракозябры вместо прыжков, носом почти об лед, никаких выездов из прыжка-просто воткнулся в лед и стоит, и бег по льду с махами руками. Но зато кепка тренера приносит победу, не завоеванную, а нашпигованную.