Татьяна Навка: «Убытки ISU связаны еще и с тем, что россиян нет на международных соревнованиях. Популярность фигурного катания падает»
Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка считает, что убытки Международного союза конькобежцев (ISU) будут расти в случае недопуска российских спортсменов к соревнованиям.
«Убытки начинаются в том числе и в связи с тем, что спортсменов из России нет на международных соревнованиях, и популярность этого вида спорта от этого только падает.
Хотелось бы верить, что российских фигуристов все-таки допустят к участию в стартах, хотя шансы на это в связи с тем, что происходит в мире, в связи с русофобскими настроениями, маленькие.
Но нужно верить в чудо, в то, что в руководстве ISU все-таки включит голову и будет мыслить в правильном направлении, а не слушать американцев или канадцев», – сказала Навка.
Прогнозируемые убытки ISU за следующие три года – 22,73 млн швейцарских франков


Так что убытки тут только у России, увы, как бы ни хотела Навка выдавать желаемое за действительное.
В Парах китайцы, немцы и сейчас только наши. В женщинах в нулевых американки, Слуцкая, Асада, Ким, затем только наши. Без этих звезд ФК давно бы загнулось и уже точно не был бы олимпийским видом спорта.
А поредевшие представители Ису отоваривались бы в более дешевых магазинах. Это все про деньги прежде всего.