• Спортс
  • Фехтование
  • Новости
  • Министр спорта Дегтярев: «Мы вывели идеологическую триаду для массового спорта. Желание – возможность – результат»
60

Министр спорта Дегтярев: «Мы вывели идеологическую триаду для массового спорта. Желание – возможность – результат»

Михаил Дегтярев рассказал об «идеологической триаде» для массового спорта.

Об этом министр спорта России высказался на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

«Мы вывели определенную идеологическую триаду для массового спорта на одном из совещаний [Минспорта]. Желание – возможность – результат.

Желание заниматься спортом должно идти изнутри, а для этого нужна пропаганда, личный пример. Возможность – инфраструктура. Площадки, в том числе ГТО. Мы недавно открыли в Чеченской Республике самую высокую площадку ГТО в России, приезжайте туда и занимайтесь ГТО. Ну и результат. Не просто подтягивания и бег, а именно с результатом, чтобы он постоянно рос», – заявил Дегтярев.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Матч ТВ»
60 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А как же банька и бассейн со старшими товарищами, Миша?
А как же банька и бассейн со старшими товарищами, Миша?
Это для него и есть "желание".
А как же банька и бассейн со старшими товарищами, Миша?
Это и есть тот самый личный пример))))
Дегтярев конечно этого не знает, но концепция таких триад начинается в нашей стране со знаменитой научной триады академика Лаврентьева 1974 года «Наука - кадры - производство».

Я не могу вспомнить другого примера такой быстрой и глубокой деградации отдельно взятой страны.
Ответ cricket777
Дегтярев конечно этого не знает, но концепция таких триад начинается в нашей стране со знаменитой научной триады академика Лаврентьева 1974 года «Наука - кадры - производство». Я не могу вспомнить другого примера такой быстрой и глубокой деградации отдельно взятой страны.
Вообще-то с уварова и его «православие - самодержавие - народность» - как раз к этому возвращаемся
Ответ Carasa
Вообще-то с уварова и его «православие - самодержавие - народность» - как раз к этому возвращаемся
Согласен с вами, эта триада конечно раньше была!
Но все же я вижу принципиальное отличие между лозунгом чисто идеологическим "Православие, Самодержавие, Народность" (наш вроде ответ "Liberté, Égalité, Fraternité") и практическим девизом Лаврентьева, определяющим развитие одной отрасли. Современные наши чиновники очень любят как раз такие "практические" девизы придумывать.
Мы недавно открыли в Чеченской Республике самую высокую площадку ГТО в России, приезжайте туда и занимайтесь ГТО.

- Будете у нас на Колыме...
- Уж лучше вы к нам (с)
я тоже могу всякий бред написать:

футбол, хоккей и культуризм
запой, стакан, алкоголизм
за бег, за жим, за альтруизм
поможет, братцы, онанизм
Ответ Radik_2.0
я тоже могу всякий бред написать: футбол, хоккей и культуризм запой, стакан, алкоголизм за бег, за жим, за альтруизм поможет, братцы, онанизм
у тебя доходчивее и ближе.
сами всё это проходили.
в следующем правительстве министром должен быть ты,
а нынешнего обратно в парную
Ответ Radik_2.0
я тоже могу всякий бред написать: футбол, хоккей и культуризм запой, стакан, алкоголизм за бег, за жим, за альтруизм поможет, братцы, онанизм
))))))
Вот это открытие! Отдохнуть вам теперь надо.. на износ пашете..)
Есть возможность ехать в Чечню, но нет желания.
На мой взгляд, основная беда России - это не дураки и дороги, а чудовищный чиновничий потенциал, постоянно воспроизводящийся в результате отрицательного отбора и негативной селекции.
Три ада вы вывели : изоляция , инфляция и смерть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем