2

Сын Эрдогана: «Россия – это одно из наиболее выдающихся государств мира с точки зрения развития традиционных видов спорта»

Сын Эрдогана назвал Россию одним из лидеров в развитии традиционного спорта.

Билал Эрдоган, сын президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, назвал Россию одним из лидеров в вопросах развития традиционных видов спорта.

Об этом он высказался на Форуме по этноспорту в Анталье, в котором также участвовал министр спорта РФ Михаил Дегтярев. Билал Эрдоган возглавляет Всемирную конфедерацию этноспорта.

«Россия – одна из стран, которая развивает традиционные виды спорта напрямую через министерство спорта. Я ценю его [Дегтярева] лидерство в этом вопросе, его роль. И очевидно, что прямой интерес президента России Владимира Путина к традиционным видам спорта делает всю эту работу максимально возможной. Поэтому Россия – это одно из наиболее выдающихся государств мира с точки зрения развития традиционных видов спорта», – сказал Билал Эрдоган.

Дегтярев отметил, что «роль государства – не только обеспечивать сохранение национальных видов, но и обеспечивать их развитие».

«И мы в России это делаем по поручению президента <...>. Практика показывает, что без поддержки государства в целом невозможно, конечно, ни сохранять, ни развивать эту сферу», – заявил министр спорта РФ. 

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Новость трёхдневной давности: «в Сочи провели турнир по пельменному покеру»
Собрались как-то сын Эрдогана , сын Трампа и сын Кадырова
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем