• Спортс
  • Велоспорт
  • Новости
  • «Руководство подвело трансгендерных атлетов своей инклюзивной политикой». Олимпийская чемпионка по велоспорту раскритиковала МОК
11

«Руководство подвело трансгендерных атлетов своей инклюзивной политикой». Олимпийская чемпионка по велоспорту раскритиковала МОК

Олимпийская чемпионка по велоспорту Кэти Арчибальд раскритиковала политику МОК в отношении трансгендеров.

Двукратная олимпийская чемпионка по велоспорту Кэти Арчибальд раскритиковала политику МОК в отношении трансгендеров.

«На мой взгляд, международное руководство в отдельных видах спорта подвело трансгендерных атлетов своей инклюзивной политикой – в частности, подвело трансгендерных женщин. Из-за этой политики спортсмены, их участие в соревнованиях и личная жизнь оказались под пристальным вниманием, хотя они лишь соблюдали правила и находились в рамках тех категорий, к которым их допускали.

Меня огорчает Международный олимпийский комитет, который заявляет, будто у спортсменов с гендерной идентичностью, отличной от их пола, не должно предполагаться какого-либо преимущества. Когда я читаю об этом, то кажется, что мои мировые титулы, олимпийские медали и чемпионские майки были выиграны в группе людей, которые просто стараются на так усердно, как мужчины.

Якобы процесс гендерного перехода у мужчин связан не с биологией, а с мышлением. Это заблуждение. Документально подтверждено, что люди, прошедшие через мужской период полового созревания, сохраняют преимущество в силе, выносливости, физике – вне зависимости от снижения уровня тестостерона.

Руководителям международной организации по велоспорту, как признал ее президент, об этом известно. Но они решили отстраниться от проблемы до тех пор, пока она не стала персональной для одного из гонщиков (вероятно, речь идет о спортсменке-трансгендере Эмили Бриджес – Sports.ru). Это было несправедливо», – заявила Арчибальд.

Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) не допустил Бриджес к участию в чемпионате Великобритании.

Манифест МОК по трансгендерам: эти 10 принципов – революция в мировом спорте

«Участвовать в гонках как мужчина, когда им не являешься – странно». Зак Бриджес бил рекорды, а потом превратился в Эмили – соперницы не рады

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: The Guardian
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
не припомню обратных переходов, была женщиной, стал мужчиной успешным спортсменом. Только читеры в женский спорт лезут
- Документально подтверждено, что люди, прошедшие через мужской период полового созревания, сохраняют преимущество в силе, выносливости, физике – вне зависимости от снижения уровня тестостерона.

Это всем понятно - политики просто оборзели.
Кстати, вот своей политикой мок на самом деле больше всего вредит именно трансгендерам.
Ответ Jhon Jhon
Кстати, вот своей политикой мок на самом деле больше всего вредит именно трансгендерам.
И это хорошо
Ответ Jhon Jhon
Кстати, вот своей политикой мок на самом деле больше всего вредит именно трансгендерам.
Это с одной стороны
А с другой - сами трансгендеры которые лезут в женский спорт
Напоминает недавнюю историю, как в одной тюрьме США сразу две заключенные девушки забеременели от сокамерницы. Как так получилось? Всё просто - их сокамерни-к(ца) оказался ушл-ым(ой) и заявил(а), что он(а) трансгендер, чтобы попасть в женскую тюрьму.
Политика мок позволяет соревноваться спортсменам с гендерными отличиями, но запрещает соревноваться спортсменам с неправильным гражданством. Ну шуе же
Еще Кастер Семеня должен был заставить Мок решить вопрос. Они довели ситуацию до абсурда, когда все эти "чудо-женщины" всплыли в самых разных видах спорта.
Не верится, что мы живём в таком мире, где мужчина это женщина, женщина-мужчина. В мире это считается нормальным и даже осуждается за малейшую критику подобной мерзости.
Я изначально не понимаю, как можно соревноваться по принципу "я говорю, что я женщина и хочу соревноваться с женщинами" - это же бред, просто откровенный обман. Считай себя кем хочешь, но почему другие должны от этого страдать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем