Конференция Василия Уткина
Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.
Что касается позиции Гинера, то лично у меня ощущение, что он элементарно растерялся. Всё, что работало раньше, вдруг работать перестало. Мне кажется, он просто не нашел, кем заменить Газзаева. Я читал его интервью радио Спорт, очень смеялся в некоторых местах. Тем не менее я думаю, что для российского футбола такой консерватизм – шаг больше позитивный, потому что у нас тренеров порой стали менять, как щёголь рубашки: чуть помялась – долой. Мне интересно посмотреть, как такой человек, как Газзаев, распорядится своим шансом вырастить новую команду из-под старой. В целом мне кажется, что для ЦСКА в следующем сезоне попадание в тройку будет очень хорошим результатом.
А насчёт трех защитников – думаю, вы немножко неправильно ситуацию оцениваете. Три защитника в ЦСКА (как и в сборной) – это вовсе не концептуальное, не теория, сформулированная в голове, а потом реализованная. Это просто оптимальная игра с защитниками, которые у Газзаева есть. С вообще – игроками, которые у него есть. А теории там никакой нету.
После проигрыша цска в милане два четыре, итальянские специалисты в один голос утверждали, что играть против интера в три защитника смерти подобно. В европе серьезные клубы давно не играют в три защитника. А ВГГ читает лекции на семинарах топ-тренеров из европы про эту модель игры.ВГГ мне кажется с этим построением защитников впору записывать в «тактические ортодоксы». У каждого человека есть потолок в своей профессии.Для ВГГ это золото чр. кубок уефа не в счет, там согласитесь просто стечение обстоятельств и звезды расположились:)))). Гинер тем временем продлевает контракт с ВГГ. Может от того, что не нашел пока подходящую кандидатуру? Трудно заподозрить Гинера в том, что он не видит всего этого. Я понимаю, что у вас с цска не простые отношения, и все же, не могли бы прокомментировать вышенаписанный пассаж.