Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, добрый день!
Скажите, вы слушаете радио Спорт?
такое ощущение, что они взяли курс на «желтизну». Все началось с кризиса в Спартаке и до сих пор никак не прекратится. Эти вставки про то, что Спартак должен перед ними извиниться, про затянувшийся поиск тренера ( как будто хорошего тренера по щелчку пальцев подписать можно)... Сейчас уже за Локомотив взялись- там ситуацию нагнетают... Что это? Погоня за дешевой популярностью? так ведь у них достаточно интересные программы есть, которые сами по себе являются ценностью!
Так что это? Концепция такая или «звездная болезнь»?
С Уважением.

Не могу вам ничего сказать, вообще удивлен, что вы меня расспрашиваете о редакционной политике СМИ, к которому я не имею ни малейшего отношения. Могу сказать только, что радио «Спорт» я не слушаю, за исключением тех редких случаев, когда в выходной еду комментировать российский матч и не могу иначе следить за событиями в других. С трудом представляю себе аудиторию этой радиостанции. Но, судя по тем звонкам, которые мне случалось слышать в эти короткие минуты эфира, а также в нескольких эпизодах, когда я там бывал гостем, бОльшую часть ее составляют как раз те, кого именно желтизной и привлекать. 
Могу ошибаться, конечно. Но меня, откровенно говоря, просто не интересует тема.

Здравствуйте, Василий!
Мне вот интересно, какая вам нравиться музыка(жанры)?
Вот особенно, как вы относитесь к творчеству Сергея Бабкина? Мне очень нравятся его тексты! Если вы увлекаетесь его творчеством, то какая ваша любимая песня и альбом? Мне вот нравится больше всех альбом СЫН...хорошие вещи...
И как вы к Инди-Року?
з.ы. Нравиться ли вам Бутусов с Ю-питером? Мне новый альбом очень понравился... в стиле;)
Спасибо!
С Уважением, Игорь!

http://www.sports.ru/blog/utkin/4037085.html 
И ни слова больше.

Василий, привет. Если бы тебе предложили заняться политикой(депутатствовать например) , сразу бы отказался или подумал?
И по футболу, кто по задаткам сможет претендовать на звание открытия в Примере. Спасибо

Ну и, может, сразу ещё и за прекрасных дам?)) Чтоб два раза уж не вставать...

Здравствуйте, Василий. Как вы думаете, в чем заключается привлекательность английского футбола для инвесторов( приобретения «Челси» Абрамовичем и «МС» арабами-бизнесменами тому свидетельство)? На мой взгляд, все дело в культуре. Английская футбольная культура оказалась наиболее конкурентоспособной в начале 21-го века.

А дело на самом деле в в прекрасно работающей и, что немаловажно, прозрачной бизнес-модели.

Василий, ваши высказывания и статьи зачастую бывают нелицеприятными для многих футболистов,тренеров, клубов. В связи с этим, у меня такой вопрос:»Часто ли на вас подавали в суд в связи с вашей профессиональной деятельностью?»

Собирались раз десять, а подали один. Остальные были умнее...

Василий,а я,было,думал Вы на все вопросы отвечаете у себя. Не думаю,что мой вопрос на что то провоцирует,от души и откровенно его задавал Вам,просто действительно приятно пообщаться с умным человеком,коим я Вас считаю.Что ж,жаль))))

Странное сообщение. Ну, вы думали. Это неплохо. Но у меня, к примеру, выложены очень простые правила конфы. Прочли бы, что ли...
В общем, я не готов сильно расстраиваться по той причине, что я несколько другой человек и конфа у меня чуть другая, чем вы думали. Правда же.)

Здрасте, Василий!
Скажите, будете ли следить за стартовавшим вчера первым сезоном КХЛ и интересен ли вообще вам этот проект?

Вы понимаете, я же не Дяденька, чтобы мочь внимательно следить за огромным количеством портивных событий. Меня на это не хватает, я несколько иной человек (хоть в чем-то ему даже завидую). Я наверняка с интересом посмотрю несколько матчей в году. Но следить навряд ли буду. Я хочу побольше посмотреть футбола – в прошлом сезоне как-то мне не хватало собственно таких впечатлений. Пока мне в кайф, а вообще я такие вещи не планирую. И всегда с интересом слежу за тем, что вызывает мой интерес.)

Вопрос был такой. Лучшие опорные хавы, это часто бывшие атакующие игроки ?
Да нет ? Пирло – как раз пример этого, атакующего игрока, что я и написал, поэтому странен ваш комментарий

И второй , какие вам Современные опорники нарвятся.? Не стесняйетсь, скажите, что Гатузо ))
понятно, что вкусовщина, и кому что важнее в игре.
Ну хотя бы пойму по вашему набору критерии вашей вкусовщины )) Спасибо

Я иначе смотрю на эту проблему. Скажу вам човершенно открыто, любимых игроков по амплуа у меня вообще нет.

Василий,

вопрос по поводу опорных полузащитников. Тут вот в СЭ подняли эту тему. Я о ней давно думал и всегда ценил иенно этих игроков, незаслуженно обходимых вниманием прессы и обывателей. Вы согласны с тезисом о том, что хорошие, полноценные опорники (а не деревяшки типа Гатузо и тд) получаются из «бывших» игроков атакующего плана ? Я лично да . Пример моего любимого Редондо, Пирло. Альбертини, по-моему, тоже.
Полноценный в моем понимании тот, кто не токо отбирает, но и задает направление атаки, диспетчерит. Может сам обыграть, если необходимо.
Тот же Тимощук хорош, и он, конечно, не Гатузо, но ему не хватает более светлой головы, тонкости и техники для развития атаки
Вам лично какие опорники нравятся в современном футболе?

Вот вы понимаете, Фернандо Редондо, вы пытаетесь задать вопрос довольно общего порядка. Но, формулируя позицию, немедленно приводите меня как собеседника к недоумению: а что, если вот мне не кажется, что Гаттузо а) деревяшка и что б) нужно отсекать тех, кто получился из, как вы говорите, «бывших игроков атакующего плана»? Самое забавное, что дальше вы сообщаете о своей любви к Пирло; вы забыли, кем он начинал?))) Уж бывают ли более атакующие полузащитники, чем он времен, скажем, Интера... Или многочисленных команд, которым он отдавался в аренду. 
Так что я не вижу тут вопроса. По сути, вопрос в том, «любите ли вы Шекспира так, как люблю его я». Нет. Я люблю, но иначе...)

Правда ли, что Вы согласились вести утренний эфир на радио «Эхо Москвы» вместо Сергея Доренко, уходящего на повышение?
Не боитесь ли Вы быть втянутым в информационные войны, развернувшиеся между несколькими радиостанциями?(Хотя впрочем есть ли они?)
Как Вы относитесь к тому, что на ЭМ в основном «негативные» новостные выпуски? Ведь в функции ведущего «Утреннего разворота» входит их обсуждение с дозвонившимися радиослушателями.

А в чем эти информационные войны?)) 
Понимаете ли, я не в первый раз вступаю в какой-то новый проект. Есть войны, нет войн – вот мы с вами сейчас с Грузией повоевали. Нас спросили? Нет. Мы участвовали? Ну, в малой мере, конечно. Пассивно. Но что ж поделать, если так случилось? 
Вот так и здесь. Я не особо осведомлен о медийных процессах .Меня интересуют условия работы. А именно несколько ключевых вопросов: почему вы приглашаете меня, почему это должно быть интересно мне (это больше внутренний вопрос, но для его уяснения требуется всегда уяснить определенные детали) и ещё – чего нельзя делать. 
Когда ответы на эти вопросы существуют, остается только согласовать зарплату. В общем, как правило, она и так совершенно ясна – времена дикого рынка позади, что и как оплачивается, профессионалам ведомо. 
После этого остается один, последний вопрос: когда начинаем. 
И пошло.)
В данном случае мы начинаем в понедельник. Вести будет ААВ-старший, я буду смотреть и подвякивать. Чтобы втянуться. Мне, к слову, всегда нравится работать с кем-то вместе в «тени»: отличный способ что-нибудь перенять. Мне у со Стиллом понравилось, я кое-что понял, а с Венедиктовым давно хотелось. Интересно: монстр же.

Not Found
Internal server error