Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Меня всегда удивляло, что борясь против расизма ФИФА и УЕФА, самих можно даже в этом самом расизме заподозрить, ведь сколько разных матчей на разных турнирах я ни смотрел, ни разу не видел темнокожего главного судью, их даже боковыми и за воротами не ставят, как Вам кажется, с чем это связано?

Вот если бы вы знали, что десятки чернокожих хотят быть судьями, а им чинятся препоны, вот тогда можно было бы говорить о проблемах.) Я о таких не слыхал. А чернокожие судьи были. В Англии совсем недавно завершил карьеру один такой. Колоритный был дяденька, имя сейчас позабыл...

Василий, есть ли причины, по которым на время перерыва в чемпионате не нужно отключать НТВ+ НАШ Футбол?

В январе и феврале мы планируем специальную программу о межсезонье. Репортажи со сборов, фрагменты матчей, предсезонные турниры.)

Доброго. Бывало ли такое, что после перехода какого-нибудь игрока или тренера в тот или иной клуб у вас пропадало всякое уважение к нему? Не из-за того, что он себя там как-то проявил или наоборот — ничего не показал, а просто самим фактом этого перехода?

Нет.

Василий, здравствуйте. Вопрос немного сумбурен и возможно не по адресу, прошу прощения. Проживаю в Сахалинской области и сюда не проходят прямые трансляции канала НТВ, т. е. Лига чемпионов, кубок УЕФА и рфпл. Из десяти матчей, в прямую показывается только 1-2. Причем логика выбора не ясна. Из-за разницы часовых поясов, футбол в прайм тайм не попадает. Почему не показать матч ночью? Часто трансляция не просто переносится на день позже, а просто отменяется. Приходится смотреть матчи в интернете, что не всегда удобно. Подскажите, откуда копнуть, чтобы наладить ситуацию, или это вовсе бесполезно?

Пс. На сайте НТВ форму обратной связи не нашел.

Уверен, что бесполезно. Во всем, что делает НТВ, жесткая программная логика, она же коммерческая. Я не могу разъяснять ее в деталях, потому что не знаю настолько хорошо. Но она такова.

Здравствуйте Василий. Вы читали произведение Евгения Замятина роман-антиутопию «Мы»? Если читали, то какие у вас впечатления?

Читал. Очень давно. Практически не помню.

Василий, доброго дня! Два вопроса, если позволите.
1. Есть ли шанс, что весной матчи РФПЛ будут регулярно (по 1-2 каждый тур) транслироваться на HD-каналах НТВ-Плюс?
2. HD-трансляции матчей чемпионата России заявлены на многих заубежных каналах. В частности, оба понедельничных поединка – и в Казани, и в Питере – должны были показываться за рубежом в формате высокой четкости. К сожалению, не было возможности проверить качество картинки самому, поэтому спрошу вас – эти матчи поднимались на спутник в HD?

1. То, каким образом российский зритель получит возможность смотреть матчи РФПЛ в HD, сейчас прорабатывает Лига-ТВ. Есть несколько вариантов, не могу внести ясность. 2. Здесь, насколько я понимаю, не написано при входе «Справочное бюро». Мне в моей работе эта информация совершенно не нужна.

Здравствуйте! Как вы думаете, если УЕФА обяжет все клубы Европы открыть бюджеты и установит лимит бюджета для каждого клуба не более 100млн. евро ( или 50 млн.). пойдет ли это на пользу футбола.? Или это утопия? Ведь сейчас идет игра не столько в Футбол сколько соревнование «найди побогаче спонсора»

Это не на пользу и не во вред, это просто идиотизм. Как и любая уравниловка.

Василий, как Вы считаете, возвращение Цихмейструка в стан Спартака – это первый шаг на пути возвращения Олега Ивановича или это продиктовано проспартаковскими настроениями Карпина?

Аптека за углом.

Василий,а в чем удобство Лондона и Нью-Йорка?Если можно,поподробнее,интересны ваши впечатления.Какие еще города вас впечатлили?

Огромные города – я привык жить в огромном городе.) Города, где вообще все сделано для людей, в них очень удобно жить. Прекрасный общественный транспорт, полиция, которая не враг тебе, а друг, где пешеход не ущербен в сравнении с автомобилистом. Множество парков и скверов. В общем, хорошо люди себя обустроили. На белую зависть.)

Здравствуйте.
Как вы считаете, почему в этом году Эменике плохо? (мало забитых мячей, нет яркости в его действиях, нету быстрых рывков) Возможно, это проблема «второго сезона» когда после яркого дебюта у игрока наступает внутреннее опустошение. Или же дело в том, что у Спартака мало получилась его стандартная игра прошлого сезона, когда Эменике и блистал. (Комбаров и Пареха забрасывали мячи вперёд, где за них боролись толкались Дзюба с Эменике и продавливали и забивали) сейчас таких успешных атак было мало, возможно, потому что Эмери хотел играть «низом и в контроль мяча».

У Эменике, во-первых, травма была. Во-вторых, вся команда играла не особенно; он – форвард, игрок зависимый. Думаю, впридачу у Эмери не было настоящего понимания, как его оптимально использовать. Об этом, кстати, было несколько интересных замечаний на «Тактиконе»: его главое качество – скорость, перемещение, если он играет в позиции центрфорварда, это теряется. Вот с Селтиком он сыграл по всему фронту атаки – и был прекрасен.

Not Found
Internal server error