Конференция Василия Уткина
Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.
Василий,
ваше мнение о тех англичанах, что давеча были у нас в Москве...
я даже не про футболистов – я про их тренера и его администрацию (если так можно выразиться)...
Про хамское поведение при общении с российскими журналистами на обоих пресс-конференциях – за день до матча и после него. Про вопросы исключительно от британских «прикормленных» репортеров. Без перевода на русский язык.
Они так всюду себя ведут?
Но знаете, не это самое страшное – фигня в том, что наши организаторы полностью потокали им в их желаниях. Не хотите разговаривать с нашими журналюгами – пожалуйста. Не хотите, чтобы наши камеры вас снимали по приезду – пожалуйста. Хотите, мы их вообще отгоним пинками!
Это нормально?! Не пора ли журналистам озаботиться вопросом – чтоб в следующий раз как-то бороться с таким хамством?
Здравствуйте, Василий!
Есть вопрос по голевому моменту, когда был забивали 2 мяч.
Там была затяжная атака, во время которой Аршавин (!) стоял у рекламных щитов до самого гола. Как Вы оцениваете этот момент?
Как оцениваю простой Аршавина? Никак. Во-первых, там забили. Это значит, что атака закончилась как надо. Во-вторых, для оценки деятельности Аршавина есть целый матч, который в целом он провел отлично. Если в каком-то эпизоде (хотя я этого не помню) он простоял сбоку, ничего страшного. Справились и без него.
На Маке можно поставить крест ?
Или Ещё где-нибудь «всплывёт» ?
Приветствую, Василий!
Поздравляю Вас с победой. Хотел задать вопрос относительно нашего чемпионата.
1. Прибавилось ли, по Вашему, шансы Спартака на золото, учитывая, что Павлюченко вчера сделал дубль?
2. Как Вы считаете, может ли он уехать за границу играть этой зимой?
3. Как Вас по отчеству величать? Кого числа, месяца и года Вы родились? В Москве?
И последний вопрос (более может обобщающий). Я совсем недавно читаю Ваши блоги и слежу за конференцией, поэтому если задам поднатаревший вопросик – извиняйте, не со злого умысла.. :)
4. Хотел бы узнать Вашу точку зрения относительно концовки чемпионата. Мне импонирует Ваш подход не усложнять простые вещи. Так вот и здесь может: коротко и понятно. Как Вы разцениваете шансы нашего любимого Спартака? Зенита с Москвой?
Благодарствую сердечно. Дай Бог Вам..
1. Не думаю, что эти вещи как-то взаимосвязаны.
2. Во многом это будет зависеть от его желания. мне неизвестно об этом ничего.
3. Почитайте раздел «Автор».
4. Я расцениваю шансы Спартака и Зенита как равные, а Москва, я совершенно уверен, до титула не дотянется. Хотя свою роль в борьбе за него неминуемо сыграет. Если вы о моих симпатиях хотели спросить, то в этой конкретной развязке я, скорее, за Зенит. Мне просто очень хочется, чтобы Радим стал наконец-то чемпионом. Но это чуть-чуть только, вообще мне практически всё равно.
pouj обвиняет меня в недостоверности информации. Ставки действительно не принимались в течение где-то недели. Это не совсем обычная ситуация, что меня и взволновало. Сейчас действительно всё нормально.
Первый раз, Василий, пишу. Хочу сказать спасибо за вашу работу, за все.
Видел вас вчера по тв за воротами Габулова. Спокойное, мне показалось, что даже уверенное лицо.
Верили? Надеялись? Знали?)
А голы как встречали?)
«Интонация составляющая мелодии, выражающая ее эмоциональный смысл, душу произведения».
Например, вы слышали «Рассвет на Москве реке» Мусоргского? (вступление к Хованщине). Там просто слышна душа, настроение композитора. Это не стереть аранжировкой, плохим исполнением. Это интонация композитора. Или, более простой пример: Веллер никогда не напишет так, как Довлатов, а Кобзон не споет так, как Магомаев. Хоть усрись. Так же и комментаторы. Или оркестр ведь там много исполнителей. Вопроса, собственно не получилось. Но, думаю Вам интересно будет черкнуть что-либо по этому поводу (применительно к футболу). Удачи
Как вы отнесётесь к возможным разговорам сейчас, что нашу сборную попытаются засудить в Израэле, изходя из тех соображений что, интерес к Евро 08 без сборной англии может имет там финансовые последствия и так далие и тому подобное?
Вася, хоть мой почти аналогичный вопрос вчера здесь потерли) Попробую, изменить его немного, тем более появились интересные иллюстрации ) Но, как оказалось, вопрос был в тему (привет, модератору).
В вечерних новостях, уже естественно после матча, видел как г-н Зубков (премьер наш новый) дает предматчевую накачку игрокам сборной. Дословно: «у них тоже две ноги
за вас вся страна
» и тп. Как будто смотрел канал «Ретро», есть такой в кабельной сети со старыми передачами 70-80-х. Не хватало только советских пассажей про Партию и трудовой народ, который доверил им эту трудную, но почетную миссию.
Предстала ли перед премьером вся наша сборная или нет, по картинке судить невозможно. Но однозначно рядом не было Гуса, зато рядом был весьма озабоченный Мутко. Но самым ярким героем той зарисовки был Александр Генрихович на заднем плане из угла в угол ходивший со стаканом чая(?) всю речь высокопоставленного лица. В явном недоумении. Думаю, что будь поблизости Гус, никакого Зубкова бы тоже рядом не было. Или даже это не в его власти?
А вопрос мой вчера был таковым: «Как план Путина поможет сборной Хиддинка?». Нужен ли этот цирк с камерами и пафосом ребятам за несколько минут до начала важного матча? Понятное дело, что выборы. Но где-то должен быть и разум. Интересно Тони Блер будет накачивать своих накануне матча с Хорватией? У него по-моему тоже выборы и рейтинг низкий.
Тони Блэр точно не будет, потому что он давно уже не премьер-министр Англии. А вообще могу сказать вам вот что: мне тоже не понравилась эта сцена, но вопиющего я ничего в ней не вижу. В нашей стране одни традиции, а в Англии другие. И я уверен, что что бы мы с вами ни думали о приходе Зубкова в раздевалку – вполне возможно, что это имело свой позитивный эффект. Просто потому, что добавляет в глазах нашего человека значимости происходящему.
В последние годы судьи часто стали ошибаться в нашу сторону, не только в футболе, но и в других игровых видах спорта. А что происходит на матчах евролиги с ЦСКА, иногда смотреть стыдно. Свистят только то, что надо нам.
В начале-середине 90-х от судей ничего, кроме убийства мы и не ждали (примеров миллион).
Это мой бред или нас зауважали?