Футбол Конференция

Football Referee

Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже

Уважаемые любители, ценители и профессионалы футбола! Настоящая конференция посвящена актуальной в последнее время теме – футбольном арбитраже. Здесь для Вас открывается широкая возможность обсудить, задать вопросы и даже поспорить относительно применения и трактовки правил игры в футбол на примере любых футбольных матчей. Кроме того, мы сможем разобрать даже вымышленный футбольный эпизод с точки зрения применения футбольных правил.

Евгений, согласен с тем, что вратарь в этом эпизоде перегнул палку, хотя мало кому понравится, что на него сзади прыгают. Вопрос вот в чем: как должен себя вести игрок в подобной ситуации? Предположим, он не имеет возможности убежать от нападающего, в какой степени можно оказывать сопротивление? В чемпионате России, к слову говоря, зачастую полицейские не торопятся бежать за выбегающими болельщиками, а просто ждут их на границе поля.

Добрый день!

Мне уже поступило много вопросов и комментариев на счет этого эпизода. Много комментариев не совсем корректных, поэтому прошу прощения, что не выкладываю ответы на эти вопросы. У каждого своя точка зрения. Кто-то считает, что вратарь поступил абсолютно правильно и этого болельщика вообще нужно было добить, у кого-то другая точка зрения. На мой взгляд поведение этого вратаря – дикость. Профессиональный футбол не должен иметь в своих рядах подобных людей. Болельщики много чем недовольны. Недовольны игрой, недовольны судейством, кидают предметы различные на поле, выбегают, хотят ударить. У кого то это получается, у кого то нет. Я ни в коем случае не оправдываю таких болельщиков, но считаю, что уподобляться им профессиональному футболисту никак нельзя. на то он и профессионал, что бы достойно реагировать на подобные ситуации. Этот матч смотрели дети, многие из которых наверняка занимаются футболом. Наверняка у них этот эпизод отложился в памяти. И где гарантии, что посмотрев на действия вратаря, завтра они не сделают то же самое в детских соревнованиях по футболу, если их сверстник например, крикнет что – нибудь обидное с трибун?

Что касается степени сопротивления, то сложно сказать, где ее границы. Каждый случай индивидуальный. Но соглситесь, то что сделал вратарь разве можно назвать сопротивлением?

Not Found
Internal server error