Хоккейный твиттер / Ковальчук vs Стас Михайлов. Почему открытые зарплаты выгодны всем
Напрасно вы нас обвиняете в желтизне по поводу выхода вот этой истории о сравнении зарплат игроков КХЛ и представителей шоу-бизнеса. Не то чтобы это было безосновательно всегда, но сейчас точно не тот случай. Потому что эта история на самом деле куда больше про хоккей, чем многие другие, по которым особых претензий не было.

Ночное Бескудниково / Трансферный рынок изменился: в РПЛ чаще покупают молодых, в Ла Лиге обвал – тратят меньше, чем во Франции
По-старому живет только АПЛ.

Высокий полёт / Бузова сделала для хоккея больше, чем текст на Sports.ru. «Авангард» отвечает Петухову
Под эту легкую музыку.

Блог еженедельника «Футбол» / «В КФК зарплата стабильная — 15 тысяч рублей в месяц». Как любители зарабатывают игрой в футбол
Обычно считается, что российский футбол ограничивается тремя дивизионами. Но активная жизнь со своими правилами, деньгами, проблемами и скандалами есть даже за пределами трех главных лиг. Чтобы выяснить, кому и зачем все это нужно, еженедельник «Футбол» спустился на самое дно.

18 мне уже / Почему финансовый фэйр-плей бесит весь мир
Владислав Воронин разбирает претензии «ПСЖ», Жозе Моуринью и Арсена Венгера к главному проекту европейского футбола.

Оранжевое настроение / Бюджеты клубов Эредивизи: «Аякс» – местная «Бавария», а кто-то живет на 7 млн евро в год
«Витесс» в топ-4 самых богатых.

Под прицелом / Олимпийский чемпион собирает деньги на участие в Играх-2018. Это нормально?
Новая мечта Михаэля Реша.

Sport Connect / Facebook не убил спортивное ТВ. Но это еще не конец
Sport Connect – о падении телерейтингов и развитии интернета.

Блог еженедельника «Футбол» / Трехэтажный «Матч». Каким должен стать новый спортивный ТВ-канал
Суббота, 31 октября. 23.05. «Интер» - «Рома». Последняя спортивная трансляция в истории телеканала «Россия-2». Того самого, что существовал 12 лет – сначала под брендом «РТР-Спорт», а потом и под тем, который закрылся с 1 ноября. За следующие три года «Газпром-медиа», Дмитрий Чернышенко и Тина Канделаки попытаются доказать, что спортивное телевидение в России может быть популярным, а созданный ими субхолдинг «Матч ТВ» - это не гигантский крематорий для прожигания инвестиций.

Спортивный бизнес / Сколько потерял «Спартак» на матчах без зрителей?
Экватор футбольного чемпионата стал во всех отношениях неприятным для московского «Спартака»: два центральных матча на стыке первого и второго круга отмечены в протоколе клеймом «без зрителей». Это произошло из-за действий людей с трибун, которые так «поддержали» народную команду в кубковом выезде в Ярославле, что это привело к наказанию одного из лидеров текущего чемпионата неделей «тихого» футбола и миллионными потерями.
