Вайцеховская о завершении карьеры Йоханнеса Бо: «Единственное внятное объяснение, которое приходит в голову: произошло что-то из ряда вон»
Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону объявил, что уйдет из спорта после текущего сезона.
«Наиболее сильное впечатление дня – завершение карьеры Йоханнесом Бо, конечно же. Чем больше думаю на эту тему, тем менее логичным оно кажется.
В версию о том, что настояла жена и парень, соответственно, назвал в качестве причины желание больше времени бывать дома, я, простите, не верю. Если допустить, что жена топового биатлониста или лыжника способна настоять на таком в принципе, с ней обычно разводятся раньше, чем через шесть лет и двое детей. Тем более вряд ли такое могло случиться за год до Игр.
Если сам Йоханнес чувствует, что наступило внутреннее опустошение и спад – тоже не вяжется. В этом случае берут паузу, досрочно заканчивают сезон, уезжают отшельничать в горы, как в свое время уезжал Уле Эйнар Бьорндален, но уж точно не принимают скоропалительных решений, рыдая под камеры.
Единственное внятное объяснение, которое приходит в голову, что произошло что-то из ряда вон. Такое, что вообще не ложится в сюжет грандиозной красивой карьеры.
В кино это могло бы выглядеть так: «Тебя никто не собирается убивать, тем более – на семейной вечеринке. Но пистолет с одним патроном будет ждать тебя в кабинете. Ты сам знаешь, что с ним делать. А мы позаботимся о твоем добром имени и о твоей семье...» – написала журналист.
Йоханнес Бо объявил об уходе сквозь слезы – за год до Олимпиады и в погоне за рекордом. Что?!


Даже Вайцеховская и та, завуалировала подозрения про допинг, опасаясь быть распятой( хотя ей то не впервой).
Никто не завершает карьеру в такой ситуации, будучи лидером в своем виде, в паре шагов от ГОАТства по такой глупой причине.
И то, как все упорно поют оды уходящему Бо, еще больше оставляет послевкусие какого-то шоу-представления, где все играют свои роли.
Вон в теннисе недавно поймали лидеров Синнера и Швентек на допинге, теперь дошла очередь и до биатлона. Русских нет, устраивать показательную порку некому.
Вот и провожают "по-хорошему". Вроде как свои же все люди.
Больше интересует зафиналили его все-таки совсем, или отсидит негласно год и вернется к ОИ с душещипательной историей о найденной мотивации и гармонии в семье и начнет всех выносить снова.
Зря он ей летом дом строил, и бегал вокруг нее, что ни делай, а ей всё мало.