• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Майгуров об уходе Халили, Серохвостова и Бабикова от Каминского: «Эта ситуация меня не напрягает, я тоже работал с разными специалистами»
25

Майгуров об уходе Халили, Серохвостова и Бабикова от Каминского: «Эта ситуация меня не напрягает, я тоже работал с разными специалистами»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров высказался о решении биатлонистов Карима Халили, Антона Бабикова и Даниила Серохвостова покинуть группу тренера Юрия Каминского.

Бабиков будет готовиться к сезону в группе Сергея Башкирова, Халили и Серохвостов – у Артема Истомина. 

«Какие к нему претензии? Это надо спросить у спортсменов, а не у меня. Не думаю, что это из-за Максима Максимова, это совокупность факторов.

Еще в прошлом году стало понятно, что для комфортной подготовки к Олимпийским играм нужно было создавать две группы. Когда есть взаимопонимание и полное доверие между спортсменом и тренером, может быть достигнут максимальный результат. 

Сейчас спортсмены – думающие люди, с определенным опытом, и они могут оценить, насколько им комфортно работать с тем или иным специалистом. Слава богу, у нас не один, а несколько специалистов, есть выбор, с кем готовиться.

Эта ситуация меня не напрягает, я тоже работал с разными специалистами, в том числе и самостоятельно. Во всей этой истории я взял на себя ответственность за принятое решение», – сказал Майгуров. 

«Ради хотелок спортсменов я никогда не буду сдавать тренера». Каминский о переходе Халили и Серохвостова в другую группу

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну думающий Елисеев с опреденным опытом довыбирался что остался у разбитого корыта. У Серохвостова прям опыт зашкаливает чтобы решать с кем ему лучше тренироваться. Он вообще за Халили побежал, а там ещё его подружка Довгая в группе Истомина. Здесь не спорт на первом месте, а друг и пилотка под боком.
У ЮМК сильная молодежь, он и из этих сделает Латыповых, а может еще более сильных биатлонистов. Очень надеюсь на Емерхонова
Здорово. А я думала, что в спорте высоких достижений результат «на табло». И менять тренеров логично если не подошла методика, есть регресс, спад спортивных показателей. И кого он называет «с опытом»? Зелёных Халили с Серохвостовым? Во вью ЮМ объяснил, почему смешанные группы работают в лыжах - сильные мужики и за ними подтягиваются женщины. Но 8 спортсменок у Истомина и эти двое… Большой скепсис
Ответ Афанасия
Здорово. А я думала, что в спорте высоких достижений результат «на табло». И менять тренеров логично если не подошла методика, есть регресс, спад спортивных показателей. И кого он называет «с опытом»? Зелёных Халили с Серохвостовым? Во вью ЮМ объяснил, почему смешанные группы работают в лыжах - сильные мужики и за ними подтягиваются женщины. Но 8 спортсменок у Истомина и эти двое… Большой скепсис
А мужикам в лыжах это зачем?))
Ответ Gondeira
А мужикам в лыжах это зачем?))
У лыжных мужиков меньше элементов. А тут половина стрелкового тренера на всю страну, да еще и 5 групп
У Каминского классная команда на перспективу, я лично порадовалась, когда увидела список. Это команда на следующую Олимпиаду, но и сейчас она может составить конкуренцию при таком тренере
Выживают Михалыча, значит, на уровне Майгурова.
Он же драчевская кандидатура, было неудобно вышвырнуть после выборов, а сейчас созданием условий второстепенного значения, что человек с амбициями может не принять
"Сейчас спортсмены – думающие люди" ... прям до слёз, Витюня ... )
Кто то может объяснить чем наши биатлонисты такие особенные? Норвежцы, французы, шведы, немцы, куда не плюнь попадешь в олимпийского или мирового чемпиона, но тренируются все одной командой. Никто сопли не распускает, методика не та, да тренер меня не понимает, хочу к другому. Хотя тоже организмы разные, способности разные. Там тренеры как то могут ко всем найти подход. Или просто спортсмены там настоящие профессионалы и понимают, что это их работа и как говорится "как поработаешь, так и полопаешь". А тут результата нет, но деньги платят и меняют то регионы, то тренеров, а все им в рот смотрят таким великим чемпионам.
Да нет проблем, пусть будет несколько групп. Проблема в другом - спортсмен не может ставить условия тренеру, а уж тем более СБР.
Да нормально это, парни хотят попробовать и пусть
Правильно говорит причем здесь Максимов?
Халили хороший стрелок, Бабиков - тоже- что им Максимов . Ну на Серого иногда покрикивал, ну и на других- это процесс. Это не причина.
Максимов нормальный
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем