Серджо Скариоло
Бесплатное мобильное приложение
iPhone | Android

Серджо Скариоло - материалы

Sergio Scariolo
Родился 1 апреля 1961 | 65 лет
Гражданство Италия
Должность Тренер
Александер Секулич, олимпийский баскетбольный турнир, Токио-2020, Сборная Словении по баскетболу, Серджо Скариоло, Марк Газоль, Рикки Рубио, Пау Газоль, Майк Тоби, Лука Дончич, Сборная Испании по баскетболу

1 августа 2021 20:10

Словения – это не только Дончич. Разобрались с гибридной защитой Испании и избежали встречи с США в четвертьфинале Олимпиады

Испанцы держали Луку всей командой, но не справились с остальными – 87:95. |0

7 августа 2017 16:52

Серджо Скариоло: «Родригес привез из НБА 4-5 кг мышц»

Главный тренер сборной Испании — о переходе Серхио Родригеса в ЦСКА |0

27 ноября 2015 10:35

Революция командного баскетбола в Евролиге

В каждом из шести последних сезонов Евролиги среднее число передач за игру росло, подтверждая тезис о движении баскетбола в новом направлении. Eurohoops.net анализирует цифры, доказывающие это, объясняя феномен и спрашивая мнения у двух уважаемых экспертов - Серджио Скариоло и Панайотиса Яннакиса. |1

Милан, УНИКС, Серджо Скариоло, Евролига

1 февраля 2012 01:12

УНИКС в Топ-16: к нам снова едет Скариоло!

Играем с командой с самым громким названием в Евролиге, «ЕА7 Эмпорио Армани». Это на самом деле «Олимпия» из Милана, славная команда, за которую играли легенды евробаскета: Деян Бодирога, Грегор Фучка, Саша Джорджевич. Или, например, Дерил «Шоколадный Гром» Доукинс. Вот мы сейчас все обалдели от монстр-данка Гриффина... так Доукинс в восьмидесятые бил не хуже! |0

Сборная Испании по баскетболу, Серджо Скариоло, Евробаскет

14 сентября 2011 01:44

Серджо Скариоло: «Если бы управлять сборной звезд было легко, любой бы справился»

По ходу прошедшего клубного сезона Серджо Скариоло пришлось уйти из подмосковных «Химок». Сейчас итальянский специалист вновь в прекрасном расположении духа мчится на красном «Феррари» к очередному титулу чемпиона Европы. О глупых людях, стоящих над Виктором Бычковым, своем отношении к критике, приглашении Сержа Ибаки и сложностях тренерской работы главный тренер сборной Испании рассказал Владимиру Спиваку. |6

Реклама 18+

2 января 2011 19:08

В свете последних событий

Конец декабря прошлого года и начало января нынешнего, хоть и были лишены игровой начинки, но, тем не менее, дали поклонникам российского чемпионата немало поводов для обсуждения. Тренерские отставки, переходы игроков и разные слухи в последние дни стали неизменными спутниками команд ПБЛ. Всё это и нашло свое отражение в сегодняшнем материале-размышлении от блога «Баскетбольная провинция». |0

ЦСКА, чемпионат России, Маккаби Тель-Авив, Химки, Серджо Скариоло

27 декабря 2010 14:19

Arrivederci, signore Scariolo: как Скариоло за одну неделю проиграл две концовки

Как признался Виктор Бычков, решение об отставке Серджо Скариоло стало абсолютно спонтанным и пришло как-то само собой во время обсуждения поражения от ЦСКА. Последняя неделя выявила главную болезнь «Химок» эпохи Скариоло – неумение играть концовки – один из важнейших аспектов для любого баскетбольного клуба. В баскетболе действия на последних минутах сродни искусству, но ничего выдающегося в обеих встречах для подмосковной команды не было. Оба поражения были весьма прозаичными, причем роль тренера в них штука весьма дискуссионная. |0

чемпионат России, Химки, Серджо Скариоло

20 декабря 2010 23:11

Синьор Холивар

Для Серджо Скариоло цифра «два» стала сакраментальной за время пребывания в России. Продержавшись два сезона у руля подмосковных «Химок», итальянский специалист неимоверное количество раз останавливался в шаге от успеха, автоматически превращаясь в «вечно второго». Причем не только на национальном, но и на международном уровнях. Sports.ru пытается разобраться в причинах, подвигнувших руководство отправить алленаторе в отставку. |5

22 ноября 2010 16:07

В ожидании приговора

|0

9 сентября 2010 18:09

Виновен по всем статьям

|0

Серджо Скариоло, Андрей Ватутин, судьи, Химки, ЦСКА

1 июня 2010 04:59

Серджо Скариоло: «Юмор Ватутина напоминает веселые мелодии на «Титанике»

В своем блоге главный тренер «Химок» Серджо Скариоло повышает градус заочной полемики с президентом ЦСКА Андреем Ватутиным до максимума, указывая на индифферентное отношение чемпионов к разразившемуся скандалу и на нежелание что-либо изменить в системе российского баскетбола. Sports.ru предлагает перевод заметки, в которой итальянский специалист рассуждает о проблемах суперлиги, иронизирует в адрес оппонента и все-таки надеется на скорое преодоление кризисной ситуации. |122

чемпионат России, Евролига, Серджо Скариоло, Химки, Виктор Бычков

14 октября 2009 01:38

Осторожные ожидания

Серебряный призер прошлогоднего чемпионата в этом сезоне вправе рассчитывать на большее. «Химки» сильно изменили состав, но сохранили главное – топового тренера. Непривычность роли фаворита заставляет осторожничать в обещаниях. Репортаж Sports.ru со встречи подмосковной команды с болельщиками. |2

ЦСКА, Химки, Этторе Мессина, Андрей Ватутин, чемпионат России, Серджо Скариоло

26 мая 2009 02:57

Ярость чемпионов

Очередной чемпионат России завершился шестнадцатым чемпионством московских армейцев, ставшим для ЦСКА уже сороковым в истории первенств страны. Разозлившись скорее даже не на судейские нелепицы, а на самих себя, красно-синие «вынесли» дружину Серджо Скариоло (78:45) и убедительно подтвердили право на обладание золотыми медалями. |32

ЦСКА, Химки, Этторе Мессина, чемпионат России, Серджо Скариоло

25 мая 2009 01:01

Не без скандала

Третий матч между ЦСКА и «Химками» (66:67) стал самым ярким в финальной серии. Уступая 12 очков после первой половины, подмосковные баскетболисты показали игру, которую никто уже не ожидал от них увидеть. Вот только череда необъяснимых действий игроков и арбитров на излете встречи заслонила красочные эпизоды матча: легитимность победы химчан теперь должен признать Директорат чемпионата России в ближайшие 12 часов. |64

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+