Реклама 18+
Александр Башминов

Александр Башминов - записи в блогах

Alexander Bashminov
Родился 7 мая 1978 | 45 лет
Гражданство Россия
Амплуа Центровой
Рост и вес 211|108
5 января 2022 09:31

Basketball diaries / «ЦСКА для нас «империя зла». Создатели «Урал-Грейта» вспоминают революцию в русском баскетболе

С разрешения издателей и автора книги «Комета «Урал-Грейт» – в прошлом спортивного журналиста Александра Федотова, Спортс.ру публикует ее фрагменты.

Рейтинг +108
16 сентября 2016 10:30

Сердце ПАРМЫ / Ловись рыбка – большая или маленькая. Какие линии, в первую очередь, попытается укрепить «ПАРМА» перед стартом в ВТБ

Совсем скоро в составе нашей команды появятся первые новички. Попытаемся угадать, какими будут эти замечательные люди.

Рейтинг +4
24 августа 2015 19:39

О Спорте из Перми / Представление новичков «Пармы» и интервью А.Башминова и В.Дайнеко

Что-то давно про любимый всеми баскетбол не писали. Сегодня расскажем немного о ходе подготовки к сезону «Пармы»

Рейтинг +5
2 августа 2015 12:21

О Спорте из Перми / БК «Парма» исполняется 3 года !

С Днём Рождения, «ПАРМА»! Сегодня, 2 августа, баскетбольному клубу «ПАРМА» исполняется ТРИ года! Поэтому немного вспомним ,как всё начиналось ...

Рейтинг +10
30 июля 2013 12:08

БК Парма / БК «Парма» в Суперлиге

18 июля в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоялась предсезонная пресс-конференция БК «Парма». На конференции присутствовали генеральный директор клуба Александр Башминов, Антон Катаев, а также три новичка клуба: Антон Бревнов, Сергей Чернов и Николай Жмако. Генеральный директор клуба рассказал журналистам о планах на предстоящий сезон в Суперлиге.

Рейтинг +6
Реклама 18+
30 октября 2012 13:02

БК Парма / Возрождение большого баскетбола в Перми

Привет всем, я начинаю вести блог о возвращении Пермского баскетбола на карту России. Три года назад распался Урал-Грейт, но он остался жить в сердцах многих болельщиков и я думаю любой кто неравнодушен к баскетболу в Перми надеялся что скоро в Перми появится профессиональная баскетбольная команда. И вот это случилось, с чем я всех и искренне поздравляю.

Рейтинг +16
30 марта 2011 19:48

Со знаком П / Бесколечный ужас

Вы профессиональный спортсмен и выступаете на высшем уровне. Что делать, если клуб с вами не расплатился и даже прекратил существование? Хотя бы посудиться. Но что делать если в суде еще надо доказать, что вы действительно играли за эту команду, хотя вас видели в деле тысячи людей по всей стране? В такую на первый взгляд нелепую ситуацию попал капитан пермского «Урал-Грейта» в последнем сезоне команды Александр Башминов. И его юристам только с четвертой попытки удалось доказать – да, баскетболист действительно играл, а значит и деньги ему надо все же заплатить.

Рейтинг +32

Реклама 18+
Реклама 18+