17

Карим Абдул-Джаббар: «С нетерпением жду, когда Леброн побьет мой рекорд»

Легендарный центровой Карим Абдул-Джаббар признался, что будет рад, если Леброн Джеймс («Лейкерс») побьет его рекорд по количеству очков, набранных за карьеру.

«С нетерпением жду, когда это случится. Я считаю рекорды не личными достижениями, а скорее достижениями человечества. Если один человек может сделать то, чего никогда не делали, значит, у всех нас есть шанс это сделать. Это источник надежды и вдохновения.

Роджер Баннистер выбежать из 4 минут на дистанции 1 миля в 1954 году. С тех пор тот рекорд побили 1 400 бегунов, а новый рекорд на 17 секунд меньше. Когда кто-то бьет новый рекорд, мы все выигрываем, и если Леброн побьет мой рекорд, я немедленно поздравлю его», – сказал Карим.

Спустя двадцать два года после завершения карьеры Абдул-Джаббар остается лучшим бомбардиром в истории НБА с результатом 38 387 очков за карьеру. Ближайшим из действующих игроков является Леброн, на счету которого 35 367 очков. Но сначала Джеймсу предстоит обойти Карла Мэлоуна (36 928).

Чемберлен и Абдул-Джаббар прошли путь от любви до непримиримой вражды. Уилт превратился из героя Карима в «нытика и труса»

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: marcstein.substack.com
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Только он закончил 32 года назад, а не 22
"Спустя двадцать два года после завершения карьеры Абдул-Джаббар..." 
Эмм что?
Полтора-два сезона осталось Леброну до того, как он побьет этот рекорд. И я тоже хотел бы это увидеть)
Ответ Лютик
Полтора-два сезона осталось Леброну до того, как он побьет этот рекорд. И я тоже хотел бы это увидеть)
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Не хочу тебя расстраивать...)
Надеюсь они не будут как с Овечкиным после каждого очка Леброна считать сколько ему там ещё осталось. Там ещё Мело в 10, на 9 скоро залезет.
Допустим следующие 2 сезона он проведёт с отдыхами, 135 матчей надо со средней результативностью 22.2, думаю это вполне возможно. Ну или это будет 2 сезона и ещё матчей 20 в третьем.
Если до 40 или 39 будет играть то легко побьет, но как минимум два сезона рекорд еще точно продержится
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем