26

Владимир Гомельский: «Маркканен может быть более полезен для «Далласа», чем Порзингис»

Известный комментатор Владимир Гомельский выразил мнение, что бигмен «Чикаго» Лаури Маркканен мог бы стать более полезным игроком, чем центровой Кристапс Порзингис, в случае перехода в «Даллас».

– Порзингис недоволен ролью в «Далласе», а Маркканен говорил о желании объединиться с Дончичем. Имеет ли смысл обмен?

– Атакующий защитник с ростом 221 сантиметр и слабой игрой в обороне – это Порзингис. Вопрос в том, как он сам видит свою роль в любой команде.

Маркканен может быть более полезен на площадке по сумме показателей. Но оба слишком часто травмируются. «Далласу» предстоит принять непростое решение, – написал Гомельский.

24-летний Маркканен летом становится ограниченно свободным агентом. Его статистика в сезоне – 13,6 очка и 5,3 подбора за 25,8 минуты, при реализации бросков с игры 48% и трехочковых 40,2%.

Контракт 25-летнего Порзингиса рассчитан до 2024 года, его зарплата – более 30 млн долларов в год. В сезоне-20/21 Кристапс набирал 20,1 очка и 8,9 подбора за 30,9 минуты, при реализации с игры 47,6% и бросков из-за дуги 37,6%.

Сказка о единороге. Кристапс Порзингис – семь футов разочарования

26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чот уже у всех в голове закрепилась идея , что сватать в Даллас нужно только по цвету кожи.

Но я б хотел увидеть Лаури в Кингс, королям есть что предложить, и бигмен совпадающий по таймлайнам с Фоксом будет очень кстати.
Ответ Heckfy5991
Чот уже у всех в голове закрепилась идея , что сватать в Даллас нужно только по цвету кожи. Но я б хотел увидеть Лаури в Кингс, королям есть что предложить, и бигмен совпадающий по таймлайнам с Фоксом будет очень кстати.
Лаури слишком адекватный для руководства Кингс. Как по мне, так пусть он остаётся в Торонто.
Ответ Oleg Donetskiy
Лаури слишком адекватный для руководства Кингс. Как по мне, так пусть он остаётся в Торонто.
Я имел в виду Марканена
Люк Корнет не хуже обоих за минималку
Ответ заблокированному пользователю
Люк Корнет не хуже обоих за минималку
Корнет ничем не лучше Мелли. Только ещё более худой)
Мне кажется, что Кьюбану попал самый дорогой алмаз, вокруг которого можно построить династию. И ему явно нужно не Люков и Никол подписывать.
Фини-Смит, Клебер, Дончич, Хадуэй - остальных можно менять на что-то более путное, но не травматичное.
Ответ Ola BP
Корнет ничем не лучше Мелли. Только ещё более худой) Мне кажется, что Кьюбану попал самый дорогой алмаз, вокруг которого можно построить династию. И ему явно нужно не Люков и Никол подписывать. Фини-Смит, Клебер, Дончич, Хадуэй - остальных можно менять на что-то более путное, но не травматичное.
Ну я по приколу смотрел иногда матчи Чикаго при Бойлене. Маркканен и Корнет - высокая макаронина, без защиты, с плохой трешкой, без агрессии. У Корнета лучше подборы. Так это все и про Порзи.
Я просто оставлю это здесь - https://youtu.be/l-lbmsrMbJ0
Ответ заблокированному пользователю
Я просто оставлю это здесь - https://youtu.be/l-lbmsrMbJ0
Просто тонна моментов притянута за уши.
К Дончичу мяч попадает за 3 секунды до конца владения, бросает трёху - показывают латыша с протянутыми руками.
С его релизом он бы даже бросить не успел.
С Бостоном латыша держат, а Дончич лезет в краску - показывают Порзи с вытянутыми руками.
Порзингис стоит в краске, словенец лезет туда же и забивает двушку - тут что не так?
Я не говорю, что Дончич не заигрывается. Да, каждый матч не только Порзингис страдает, но и остальные. Но так бы Дончич не набирал 30-40 очков.
Не вижу ничего ужасного в том, что он периодами берет игру на себя, даже если партнёр открытый. Он чаще даст пас, нежели бросит.
Он тянет одеяло на себя, но не перетягивает.
Ничего ужасного в этом нет.
Основная проблема Порзингиса - ватность в обороне.
Бош, придя к Леброну и Уэйду, принял на себя роль чернорабочего, и команда достигла успеха.
Если Кристапс, обладая только броском из-за дуги, думал стать главной звездой, то он дурачок.
Порзи нужно идти в донный клуб, там он снова засияет, где от него не будут ожидать, что он их с кем-то напару протащит в плове. Сидел в мертвом Нью Йорке и горя не знал, играл как хотел, всё было отлично. А сейчас чисто по человечески жалко на него смотреть.
А почему бы и нет?)
Лаури будет полезнее только для платежки:)
Ну, средний уровень светлости кожи не подпортит, это уж точно)
Ответ Jazzzz
Ну, средний уровень светлости кожи не подпортит, это уж точно)
ахахах
Так понимаю Гомельский решил Воджнаровски переплюнуть
Маркканена б даже в ЦСКА не взяли)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем