Тото Вольфф: «Мерседес» разгромил всех, доминировал, пилотаж Расселла – с другой планеты, снимаю шляпу перед Хэмилтоном»
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф поделился мнением о дубле на Гран-при Лас-Вегаса: Джордж Расселл одержал победу, Льюис Хэмилтон финишировал вторым.
«Было бы приятно понимать эти машины, потому что сегодня мы действительно разгромили всех, доминировали. Мы легко могли бы ехать быстрее. В какие-то моменты мы были на две секунды быстрее всех остальных, и я очень доволен – команда это заслужила. Мы так упорно трудились в Бракли, Бриксоурте и здесь, в гоночной бригаде – прекрасный день», – заявил босс.
У Вольффа спросили, имеет ли он в виду, что «Мерседес» не понимает, почему оказался столь быстрым на данной трассе:
«Нет, мы понимаем. Просто, когда конструируешь болид, стараешься сделать так, чтобы он хорошо проявлял себя на любом автодроме.
Похоже, мы очень хороши на высоких скоростях и при холодной погоде с меньшим уровнем сцепления. Этим мы можем гордиться, однако машина не проявляет себя так же здорово, когда становится теплее.
Пилотаж Джорджа был с другой планеты. Он сохранял все под контролем. Его защита против Леклера была впечатляющей, а Льюис прорвался с десятого места на суперсильной машине, финишировав лишь в пяти секундах от Джорджа. Снимаю шляпу».






Хотя я его на пенсию отправил, - мысленно добавил Тото, - и теперь у нас натянутые отношения. Вот блин.
Уууух какая забава. Надо было сказать - остановись Джордж как раньше боттас - пусть сир тебя обгониь
не являюсь поклонником Макса, но давайте будет справедливы, в том году была схожая ситуация - Макс как метроном, чеканил круги, уезжая в закат, а перес "героически" прорывался на подиум лутая гонщика дня. Но кроме этих горе-голосовальщиков никто не говорил, что перес провел выдающуюся гонку и заслужил гонщика дня.
Ведь тут такая же ситуация, Льюис сам всрал себе уикенд, вместо минимум 2 места в квале не смог ни одной попытки исполнить, чем приговорил себе гонку, ничего особенного он не сделал, я бы сказал, не возьми он второе место, были бы вопросики.
А Джордж сегодня был Роскошный, в этом и суть сильного пилота - проехать безошибочно всю дистанцию, как робот
Рассел и правда был очень хорош весь уикенд, но в день гонки он лишь сохранил ранее достигнутое, в то время как Хэмилтон обгонял топ-соперников.
в этом и суть что когда один болид превосходит остальных, нам остается сравнить напарников между собой. Один взял поул и чеканил круги, а когда инженер его пробудил, он аки Доминик торрето (или как там его) переключил передачу и как в кино увеличил отрыв