• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Полностью поддерживаю Гасли». Алонсо об инциденте с превышением скорости со стороны Пьера
9

«Полностью поддерживаю Гасли». Алонсо об инциденте с превышением скорости со стороны Пьера

Гонщики «Формулы-1» поддержали Пьера Гасли, который превысил скорость под красными флагами.

Гонщики «Формулы-1» поддержали Пьера Гасли, который превысил скорость под красными флагами на Гран-при Японии.

Пилот «Альфа Таури» получил 20-секундный штраф. Сам Гасли при этом был недоволен появлением трактора на треке, в который чуть не врезался.

«Я полностью поддерживаю Пьера. Мы находимся в машине, мы знаем, с какой скоростью едем, и понимаем, контролируем ли болид. Чего мы не ожидаем, так это трактора на трассе. И в этом вины Пьера нет», – заявил гонщик «Альпин» Фернандо Алонсо до того, как появилось объяснение стюардов по поводу наказания.

Даниэль Риккардо из «Макларена» указал на необходимость прогревать шины под дождем:

«Болиды ненамного безопаснее в таких условиях, если едут медленно – ты теряешь температуру [покрышек]».

Пилот «Уильямса» Николас Латифи также поделился мнением:

«Даже на скорости [машины безопасности] ты все равно на пределе по сцеплению, потому что дождевые шины просто не особо хорошие. Наши болиды не созданы для того, чтобы ехать медленно».

В схожем ключе высказался гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл:

«Говорят, что он ехал со скоростью в 250 км/ч. Думаю, люди забывают, что машины «Ф-1» разгоняются до 330 км/ч. В нашем мире 250 км/ч – невысокая скорость».

Гасли оштрафовали на 20 секунд за превышение скорости под красными флагами. Сам гонщик недоволен: «Не понимаю, как можно было выпустить кран на трассу»

В «Ф-1» флешбэки последней смертельной аварии: дождь и трактор рядом с мчащимся болидом (250 км/ч)

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport.com
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Жюль врезался в трактор на скорости немногим выше 100км. И смертельными оказались именно перегрузки. Лишняя скорость бессмысленна, но она вообще никак не влияла на безопасность Гасли.
Пилоты сами говорят, что ничего не было видно. Объявляют красные флаги, маршалы могут находиться на трассе, а гасли летит 250 кмч. Все пилоты разом начали ныть, что трактор подверг их жизнь опасности, а то что гасли подверг опасности жизни маршалов так насрать на это им
Пилоты сами говорят, что ничего не было видно. Объявляют красные флаги, маршалы могут находиться на трассе, а гасли летит 250 кмч. Все пилоты разом начали ныть, что трактор подверг их жизнь опасности, а то что гасли подверг опасности жизни маршалов так насрать на это им
Я думаю, что в случае красных флагов ни маршалов, ни техники вообще на трассе не должно быть пока есть хоть один болид не на питлейн
Полностью поддерживаю Алонсо✊🏻 если он считает что Гасли не виноват…
Ответ sergeo
Полностью поддерживаю Алонсо✊🏻 если он считает что Гасли не виноват…
Великий Алонсо, мы тебя узнали)
Ну тут такое себе отговорки. Если есть максимальная скорость то нужно было придерживаться, и даже когда видны были красные флаги Гасли поначалу не сбрасывал скорость
Ответ GODZILLA
Ну тут такое себе отговорки. Если есть максимальная скорость то нужно было придерживаться, и даже когда видны были красные флаги Гасли поначалу не сбрасывал скорость
Гасли виноват, но трактор на трассе это какой-то пипец за гранью понимания.
Сначала все болиды должны покинуть трассу, а уже потом можно выводить технику.
Тут скорее косяк Гасли в том, что он не скидывал скорость довольно долго.
К моменту появления трактора там вроде окло 2 секунд прошло после красных флагов. За такое короткое время под дождем скорость резко не сбросишь - большая вероятность потерять машину.
Что - то подобное с Феттелем было на ГП США 2018 (?) года, когда в тренировке под дождем Себ сбросил скорость не мгновенно, за что получил +3 позиции. И сам Себ сказал, и другие пилоты его поддержали, что больше опасности будет если резко тормозить в таких условиях.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем