26

На строительство спортивных объектов в новых регионах России в 2025 году потратят 2,4 млрд рублей

На строительство спортобъектов в новых регионах России потратят 2,4 млрд рублей.

Об этом сообщил министр спорта России Михаил Дегтярев на совещании с президентом Владимиром Путиным.

В 2024 году на инфраструктуру и оснащение спортивных объектов из федерального бюджета был выделен 1 млрд рублей. На эти средства планируется построить 11 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, а также капитально отремонтировать 5 объектов.

На следующий год заложено почти в 2,5 раза больше средств на создание спортивных объектов – 2,4 млрд рублей.

В восстановлении инфраструктуры также активно участвуют регионы-шефы. У многих из них в приоритете создание именно спортивных сооружений.

Дополнительным источником финансирования, как отметил министр спорта, является Президентский фонд культурных инициатив. Только в этом году было направлено регионам 856 млн рублей. За счет полученных средств были капитально отремонтированы 2 спортивных объекта, ремонт произведен в 11 объектах, а также было создано 16 спортивных площадок, в том числе для подготовки и сдачи комплекса ГТО.

Отдельную поддержку новым регионам оказывает фонд «Наш спорт».

26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вам чё #### деньги девать некуда?

В старых регионах стройте и побольше!

У нас вообще уникально всё!
Есть ли ещё в мире страна, где на территориях других государств проводят референдумы о присоединение к этой самой стране. Но не проводят референдумы на территории той самой страны и не спрашивают у людей, хотят ли они что-бы к ним кого-то присоединяли.
Ответ Cruel Snake
Вам чё #### деньги девать некуда? В старых регионах стройте и побольше! У нас вообще уникально всё! Есть ли ещё в мире страна, где на территориях других государств проводят референдумы о присоединение к этой самой стране. Но не проводят референдумы на территории той самой страны и не спрашивают у людей, хотят ли они что-бы к ним кого-то присоединяли.
Стране нужен тот кто будет делать дела внутри страны и разгребет этот бардак в темах массовой миграции и замещения коренного населения специалистами из средней Азии, нужен тот кто не будет выдавать гранты на ледовые шоу , проводить по миллион саммитов за год , раздавать бюджетные деньги направо и налево в спорт клубы свои дружкам и детям дружков, нужен патриот , а не псевдопатриот кто будет реально будет делать дела направленные на улучшение жизни граждан , а не кучки олигархов , не имитировать бурную деятельность , у нас самая богатая страна в мире по природным ресурсам и площади ,но все это не используется для прогресса нашей страны во всех отраслях экономики !
Ответ Cruel Snake
Вам чё #### деньги девать некуда? В старых регионах стройте и побольше! У нас вообще уникально всё! Есть ли ещё в мире страна, где на территориях других государств проводят референдумы о присоединение к этой самой стране. Но не проводят референдумы на территории той самой страны и не спрашивают у людей, хотят ли они что-бы к ним кого-то присоединяли.
А вы хотите чтобы от вас постоянно отсоединяли? Мы против.
А на кое-что другое уходит 29 миллиардов в день, вот вам приоритеты
Ответ Kappa Pride
А на кое-что другое уходит 29 миллиардов в день, вот вам приоритеты
Ну строительство Русского мира в других странах дорогое нынче.
Поэтому главное потерпеть, не бухтеть и не раскачивать лодку.
Деньги на ветер, всë равно разбомбят.
Деньги на ветер, всë равно разбомбят.
Ну теперь в 2.5 раза больше своруют
Ну теперь в 2.5 раза больше своруют
золотое дно когда деньги на войне, ничего не проверишь,если что ,так разбомбили ж гады,а там все было
В школах уже учить некому. На ставку в 18 т.р. Не идет никто. Поднимите зарплату учителям. Нормально, а не 4% к окладу. Ну да. Все на спорт
Так, дайте мне на хранение эти деньги, клянусь всё верну после войны👌🏻
Да, тут фантазии по распилу разгуляться невозможно. Впрочем, процентов 60% все равно чиновники по карманам рассуют.
Солидно раскошелились, больше 1/7 бюджета Зенита))
Спортвная площадка это что? У нас во дворе тоже ест спортплощадка, но там не видно ни тренеров , ни спортсменов.
Потратят, в смысле попилят?
Ответ leon01
Потратят, в смысле попилят?
это и есть распил. пока там война идет и нет никакой уверенности, что объекты моментально станут работать после постройки. скорее руинами, которые вновь и вновь можно будет строить на том же месте
использую новояз - распилят и съединоросят!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем