Скандальное судейство в матче «Спартака», Усик нокаутировал Дюбуа, золото синхрониста Мальцева, очередной дубль Месси, Овечкин оформил Fan ID и другие новости

1. Первый же матч «Спартака» в Мир РПЛ обернулся скандалом. Судья Василий Казарцев не назначил два пенальти в пользу красно-белых в игре 1-го тура против «Динамо» Махачкала и отменил четыре гола москвичей. Победу команде Деяна Станковича (1:0) принес точный удар головой Маркиньоса. «Спартак» обратится в ЭСК РФС: «Качество судейства не соответствовало уровню РПЛ. Слишком много моментов трактовалось некорректно».

Также в субботу «Локомотив» разгромил «Сочи» (3:0), забив три гола после 80-й минуты. «Акрон» и «Крылья Советов» сыграли вничью – 1:1.

2. Александр Усик нокаутировал Даниэля Дюбуа в главном событии вечера бокса на «Уэмбли». Украинец во второй раз стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Другие результаты – здесь.

3. Российский синхронист Александр Мальцев выиграл золото в технической программе соло на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре. Татьяна Гайдай заняла последнее место в финале технической программы – Россия впервые с 1998 года осталась без медали ЧМ в индивидуальных соревнованиях синхронисток.

Загружаю...

4. Новости хоккея. Овечкин оформил Fan ID, чтобы ходить на игры футбольного «Динамо». Например, на игре 1-го тура Александр с пивом на столе попал в кадр, когда сын Кокорина сфотографировался с Тюкавиным. «Сочи» уволил Вячеслава Козлова с поста главного спустя полтора месяца после назначения. 75-летний Владимир Крикунов утвержден в этой должности, он не работал в КХЛ с 2021 года.

5. Тимен Аренсман из Нидерландов выиграл королевский горный этап веломногодневки «Тур де Франс», Тадей Погачар – 2-й, Йонас Вингегор – 3-й, Александр Власов – 38-й, Ремко Эвенепул сошел.

6. Трансферы. Сперцян согласен перейти в «Жирону», клуб Ла Лиги проведет переговоры с «Краснодаром». «Спартак» увеличил предложение по защитнику Коко из «Торино» до 15+2 млн евро. ЦСКА рассматривает вариант с активацией опции выкупа Пиняева у «Локомотива» за 10 млн евро.

«Барселона» и «МЮ» закрыли аренду Рэшфорда с правом выкупа за 30-35 млн евро, Маркус почти вдвое сократит зарплату в каталонском клубе. «Реал» готов продать Родриго за 100+ млн евро, вингером интересуются «Ливерпуль», «Арсенал» и даже «Барса». «Ливерпуль» согласовал контуры сделки по форварду Экитике, трансфер может стать рекордным для «Айнтрахта», если сумма превысит 95 млн евро за счет бонусов.

7. Российский теннисист Андрей Рублев уступил 76-й ракетке мира Александару Ковачевичу (6:3, 4:6, 4:6) в полуфинале турнира ATP 250 в Лос-Кабос.

8. Международная федерация гандбола (IHF) обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой допустить россиян и белорусов.

9. МЛС. «Интер Майами» разгромил «Нью-Йорк Ред Буллс» в гостях – 5:1, Месси сделал 6-й дубль в последних 7 матчахобогнал Роналду по числу голов без пенальти за карьеру). «Атланта» Алексея Миранчука дома уступила «Шарлотт». 

Загружаю...

10. «Шанхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого обыграл «Бэйцзин Гоань» в 17-м туре Суперлиги Китая (3:1) и вышел на первое место в таблице. Спортс’’ показал матч в прямом эфире.

11. UFC 318. Холлоуэй победил Порье в поединке за титул BMF, после чего Дастин завершил карьеру. Копылов проиграл Косте, другие результаты вечера – здесь

12. Вечер бокса в Лас-Вегасе. Бой за титул чемпиона мира WBC в полусреднем весе между Марио Барриосом и 46-летним Мэнни Пакьяо завершился вничью. Себастьян Фундора победил Тимофея Цзю техническим нокаутом.

Цитаты дня:

«Авангард» о расторжении контракта с Ткачевым: «Иногда приходится расставаться даже с теми, кто очень дорог. Но мы точно знаем, что Омск навсегда покинуть невозможно»

Шнякин о наступе Аззи на ногу Умярову: «Грустно, что многие считают – это пенальти. Игра в мяч, аккуратный тычок. Защитнику НЕ-КУ-ДА деть стопу»

Чичарито – женщинам: «Вы хотите мужчину-кормильца, но для вас уборка – это патриархальное угнетение... Интересно»

Александр Усик: «38 лет – это еще молодой парень. Это только начало! Чего еще я могу достичь? Не знаю, мне достаточно»

Тото Вольфф: «Хэмилтон спрашивает, стоит ли попробовать с этой девушкой, я отвечаю: «Да, и расскажи, как все прошло»

«Спартаку» надо работать с судьями, о клуб вытирают ноги». Егоров о матче с «Махачкалой»

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
Stark2021
Смотрел как нейтральный болельщик . Вопрос к Шнякину - двое взмывают в штрафной ,защитник выбивает головой мяч и попадает локтем в лицо напу - это пенальти? Да . Иначе по логике Шнякина,после того как ты чисто сыграл в мяч ,у тебя есть право делать все что угодно. От наступа на ногу до удара куда угодно . Второе - почему момент был заигран и повтор показали далеко не сразу . Хотя Казарцев на повторе не был закрыт абсолютно никем и видел эпизод . Третье - почему когда вратарь пятится назад и сталкивается с кем-то САМ ,это нападение на вратаря и свободный удар, а не гол ? Я на секунду представил ,что Махачкала в шальной контратаке сравняла бы счёт,что тогда началось бы . Это абсолютно не умаляет того факта ,что Спартак бездарно транжирил все свои моменты . Но. Если Казарцева не уберут от судейства на длительный срок - возникнут вопросы,а кому это надо было ? Потому что невозможно так слепо судить все эти эпизоды . Хочется поменьше грязи и побольше футбола . Всем хорошего дня . Просьба тем кто захочет минусовать - ваше право ,но хотелось бы обоснования вашей позиции по вчерашнему судейству .
Stark2021
Мы наверное смотрели разные матчи . Денисов в эпизоде с угловым вообще не ТОЛКАЛ защитника . Специально пересмотрел этот эпизод . Видно четко ,как вратарь пятится назад,и изображая вселенскую боль в спине ,падает . Там даже не 50 на 50. Забыл кстати упомянуть . Во втором тайме идёт контратака и игрока Спартака Маркиньоса сзади подталкивают в спину и он в воздухе касается мяча рукой . Это тоже не пенальти ? Игрок Махачкалы ,имея первую жёлтую ,сзади бьёт по ногам в центре поля - судья молчит . По оффсайдам согласен - я и не оспаривал их. Но . Наступ на линии штрафной - это пенальти . Эпизод с угловым и Денисовым - это гол . Ну и толчок сзади спартаковского игрока ,когда он в воздухе сыграл рукой - это если не пенальти ,то как минимум на усмотрение судьи. По эпизоду 2 тоже скорее соглашусь с вами - был небольшой толчок в спину ,после чего защитник Махачкалы на скорости коснулся рукой. В любом случае за вчерашнюю игру - оценка неуд .
Ответ на комментарий vv.kopytin
1. Умяров не справился с контролем мяча и отпустил мяч от себя, техническая ошибка. Защитник выбил чисто, чистейшая игра в мяч. После этого столкновения, наступ, да что угодно - не имеет значения. Чистая игра в мяч, судья это видел без всякого вара. Все остальные вопросы уже тут должны отпадать. Защитник пытался чисто сыграть в мяч, он это сделал. Судья прав. 2. Игра рукой в штрафной. Мяч действительно коснулся руки, но посмотрите в динамике. Защитник выиграл позицию, получил толчок плечом в СПИНУ на скорости, после чего потеряв координацию коснулся мяча мизинцем. Касание к тому же было настолько ничтожным, что мяч даже направление не изменил. Судья прав. 3. Судя по видео, вратаря сбил собственный защитник , который не удержался на ногах и врезался в него. Дело не в том, что вратарь врезался в Денисова, а в том что Денисов толкнул этого 77 номера , который сбил собственного вратаря. После чего Денисов конечно стоял столбиком, типа они все сами тут завалились, и он не причем. Судья прав. 4. Все голы спартака отменены верно, оффсайды там очевидны. Или может надо спартаку оффсайды не засчитывать? Типа если игрок спартака в оффсайде не больше метра, то считаем что он стоит на линии?Судья отсудил хорошо, но скорее всего ошибся, не дав вторую желтую игроку динамо мх в первом тайме.
Bashibuzuck
Да уж, день прошел, число сменилось, нифига не изменилось, это я про наше судейство😏
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий