Янко Типсаревич: «У меня был хороший игровой план, но мне не удалось исполнить задуманное»

Серб Янко Типсаревич, уступивший в финале турнира в Делрей-Бич аргентинцу Хуану Мартину дель Потро со счетом 4:6, 4:6, прокомментировал матч.

«Я думаю, что ключевым элементом стало то, что я не реализовал 10 брейк-пойнтов, да и к тому же процент попадания первым мячом был просто ужасен. Вообще все складывалось так, что я должен был победить. Хуан все свои матчи играл вечером, когда не было ветра, так что к такой погоде он не привык. В середине первого сета был момент, когда он поймал игру, но в целом это был тяжелый матч. Мы почти два часа играли два сета, и я не использовал свои шансы.

Дель Потро – классный игрок, настоящий боец. Он выбыл из строя надолго, а это значит, что он голоден до побед.

Сегодня все пошло не так, как я хотел. Мне кажется, я выбрал слишком агрессивную игру, потому что боялся, что если дам ему играть, он захватит инициативу. Мне не удалось исполнить задуманное. У меня был хороший игровой план, но сыграл я не очень хорошо», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.