Николай Давыденко: «Не думал, что именно сегодня почувствую усталость»

Первый сеяный россиянин Николай Давыденко, проигравший в первом круге Кубка Кремля соотечественнику Марату Сафину со счетом 6:4, 4:6, 2:6, объяснил свое поражение усталостью и пожелал Сафину удачи.

«Я не думал, что именно сегодня почувствую усталость, – но так случилось в матче с Маратом. В 3-м сете я уже не мог поддерживать свой привычный уровень игры. Я понял, что не могу играть с ним в своей привычной манере – длинными розыгрышами. Марат почувствовал уверенность после выигранного 2-го сета и заиграл быстрее на задней линии, что и принесло ему успех.

Я очень хочу, чтобы Марат выиграл Кубок Кремля и искренне желаю ему удачи. Я бы не хотел уйти из тенниса в 29 лет. Но Марат чувствует сам, когда ему уходить. Он решил, значит, это оправданно. Хочу пожелать ему удачи», – цитирует Давыденко официальный сайт турнира.