Рим (ATP). Давыденко проиграл Надалю

В полуфинале турнира серии «Мастерс» в Риме Николай Давыденко проиграл Рафаэлю Надалю.

Первый сет на тай-брейке выиграл Надаль, тай-брейк второго остался за россиянином. В третьем соперники брали свои подачи до счета по 4, и, казалось, третий тай-брейк неизбежен. Однако на подаче Давыденко Надаль заметно усилил игру и повел 40:0. Давыденко удалось отыграть один брейкпойнт, но на большее его не хватило. В следующем гейме на своей подаче Надаль закончил матч победой - 7:6, 6:7, 6:4.

За весь матч Давыденко сделал больше на 2 виннерса и допустил на 12 невынужденных ошибок больше.

Испанец впервые проиграл сет в текущем грунтовом сезоне. Это был также первый тай-брейк Надаля на грунте в этом году. В последний раз испанец играл тай-брейк на грунте в финале «Ролан Гаррос» прошлого года против Роджера Федерера. Тогда Федерер, как сейчас Давыденко, выиграл у Надаля в общей сложности 17 геймов.