Сабин Лисицки: «Меня подбадривало, что Серена выиграла «Ролан Гаррос», ведь я трижды обыгрывала победительниц»

Сабин Лисицки (23), обыгравшая в четвертом круге «Уимблдона» Серену Уильямс (1), рассказала о матче.

«Я вышла на корт за победой. Это была моя цель. Именно для этого я каждый раз выхожу на корт. Действительно, меня немного подбадривало то, что она выиграла «Ролан Гаррос», а я в последние три раза обыгрывала здесь чемпионок «Ролан Гаррос». Это был хороший знак. Они всегда оказываются в моей части сетки.

Мне очень не повезло, что в третьем сете я уступала 0:3. По-моему, я во втором гейме вела 40:15, а ей в двух розыгрышах подряд помогла сетка. Потом она подавала, я выполнила хороший удар, и только после этого судьи зафиксировали аут на подаче. Но я продолжала бороться независимо от того, как развивались события. И сейчас я очень рада, что смогла победить».