Вавринка в шестой раз в карьере отыгрался со счета 0:2 по сетам и впервые вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Швейцарец Станислас Вавринка, обыграв француза Ришара Гаске со счетом 6:7, 4:6, 6:4, 7:5, 8:6, впервые в карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Для швейцарца это будет третий четвертьфинал «Шлема» в карьере – он уже входил в восьмерку лучших на US Open-2010 и Australian Open-2011.

Вавринка в шестой раз отыгрался со счета 0:2 по сетам, причем это четвертый раз, когда он сделал это на «Ролан Гаррос».

В четвертьфинале швейцарец сыграет с семикратным чемпионом турнира Рафаэлем Надалем.