Жереми Шарди: «Колено болело, но я велел себе забыть об этом»

Француз Жереми Шарди, на Australian Open-2013 впервые в карьере вышедший в четвертьфинал турнира «Большого шлема», прокомментировал свою игру.

«Я очень всем доволен. Я не очень хорошо проводил начало сезона, но после первой победы здесь я почувствовал себя увереннее, стал спокойнее. И вот я в четвертьфинале. Это как сон. Я отлично играю, хорошо себя чувствую. Играю здорово.

Я знаю, что могу обыграть кого угодно. И сейчас я верю в себя. Я провел отличный матч против дель Потро. И это хорошо на меня повлияло. Сегодня мне было трудно, но после поражения в первом сете я сказал себе забыть про все и успокоиться. И после этого провел три отличных сета».

Также теннисист рассказал о повреждении колена, которое получил вчера во время парного матча.

«Вчера во время парного матча против братьев Брайанов я почувствовал что-то в колене. Так что я вызвал врача. Колено и сегодня немного болело. Но после поражения в первом сете я велел себе забыть про колено – я же мог выйти в четвертьфинал. Неважно, пусть хоть все тело болит – я должен играть и выиграть. Так что я забыл о боли.

Думаю, колено болит, потому что я провел много сложных матчей. Так что это нормально».