Экс-первая ракетка мира Остин рассказала, чем Джокович впечатлил ее в этом сезоне

Двукратная чемпионка US Open Трэйси Остин рассказала, какая статистика Новака Джоковича в этом сезоне ее впечатлила.

«Среди других его поразительных цифр для меня выделяется вот что. На «Ролан Гаррос» Новак провел шесть тай-брейков – 55 очков. И за эти 55 очков он не сделал ни одной невынужденной ошибки.

Мы знаем, что в теннисе некоторые очки важнее других. И когда это важнее всего, Новак максимально мощно включается.

Сейчас он на том этапе, когда борется не только с соперниками, но и с историей».

11 комментариев
Это действительно что-то из сверхспособностей... в напряжённые моменты контролировать ошибки почти невозможно... как он это делает? что у него в мозгу переключается? - наверно это самый важный секрет его успеха...
+24
-2
+22
И ведь эту серию он продолжил и на Уимблдоне до определенного момента. Это действительно какое-то особое качество у человека - просто забыть про слово "ошибка", про то, что такое вообще может быть. Под давлением он просто безупречен, идеален
+12
-2
+10
Все знают, что Новак очень хорошо играет тай-брейки, если мне не изменяет память, то в великом финале Уимблдона в 19-м Джокович за 3 тая не сделал ни одной невынужденной.
+8
0
+8
Ну можно вспомнить и провальный тай на РГ со стариной в прошлом году, и Величайший допускает ошибки, бывает и такое.
Дык, Трейси ведь говорит про этот сезон. И если отбросить в сторону конспирологию, то эта победная тай-серия сыграла с Новаком злую шутку. После выноса малька в 1м сете 6-1, Новак тогда сознательно не форсировал события, тянул до тай-брейка. Тактическая ошибка, которая в итоге стала фатальной. Карась признался после матча, что если бы он упустил и 2й сет, то в 3ем и не барахтался бы.
+7
0
+7
Ответ S.Graf
Так-то оно так. Но самый важный тай-брейк сезона - в финале Уима - Nо1е не взял. (или слил, кому как будет угодно) Нравится это кому-то, или нет, но это также неотъемлемая часть Истории.
+5
0
+5
Это да, с 0-2 по сетам Карась бы уже не выплыл, видимо, не судьба, вспомните хотя бы удар в сетку на бп в 5-м сете. Главное, что этот матч не надломил Новака, после чего была красивая победа над испанцем в финале Цинци, а потом и долгожданная победа на Юсо.
+2
0
+2
не понятно, вы всё ещё переживаете или радуетесь, когда вспоминаете "прошлогодний снег", это спорт, и после 3х шлемов и итога в этом году, это кажется такой мелочью)
+2
0
+2
Ответ Verdo
Косточки выплёвываю. Черешня без косточек не бывает)) Остин же пишет о феноменальной серии без НО на таях. Но во время финала Уима многие (и я тоже) дорого дали бы, чтобы эти НО случились где угодно, но не там и не тогда.
А в целом я доволен. Черешня сочная и сладкая))
+1
0
+1
Так-то оно так. Но самый важный тай-брейк сезона - в финале Уима - Nо1е не взял.
(или слил, кому как будет угодно)
Нравится это кому-то, или нет, но это также неотъемлемая часть Истории.
+6
-6
0
Вот-вот, ключевое слово "долгожданный" (титул ЮСО)
Новак проиграл (если вообще проиграл) финал Уима во 2м сете. Счёт 1-6 в 3ем это наглядно демонстрирует. Так что, тот джокосмэш уже ничего не решал. Как и тот мяч, который летел в аут, но Джок отправил его в сетку реверсом.