Джон Изнер: «Роджер уникальный игрок. Мой любимый теннисист и лучший в истории»

Американский №1 Джон Изнер (13), в третьем круге парижского «Мастерса» обыгравший Роджера Федерера (3) со счетом 7:6, 3:6, 7:6, затратил на победу 2 часа 16 минут и четыре матчбола, одержав над соперником вторую победу в семи матчах. Обе свои победы над швейцарцем американец одержал в помещении.

Изнер прервал серию из трех поражений от Федерера (в том числе в четвертом круге недавнего US Open) и четырех проигранных швейцарцу тай-брейков

«Это очень крупный турнир. Роджер уникальный игрок. Мой любимый теннисист и лучший в истории, на мой взгляд. Для меня это очень большая победа. Я невероятно горд тем, что сумел обыграть его».

В четвертьфинале №13 ATP сыграет с Давидом Феррером (8), которому по личным встречам уступает 1-5 (последний матч – в Мадриде-2014).

«Мы с Давидом давно не играли. Такое бывает: с одними играешь по три-четыре раза за сезон, а с другими вообще не пересекаешься. Матч будет тяжелый. Давид никогда не сдается и, что бы ни случилось, борется до конца. Он невероятный игрок с потрясающей трудовой этикой, и все, что у него есть, он заработал сам. Матч будет интересный», - цитирует Изнера официальный сайт ATP.