Мария Шарапова: «В третьем сете Гарсия играла более агрессивно – очень много атаковала»

Россиянка Мария Шарапова, в третьем круге турнира в Мадриде обыгравшая француженку Каролин Гарсия со счетом 6:2, 4:6, 7:5, прокомментировала победу.

«Я несколько раз с ней играла, она долго ходила в подающих надежды. Но сейчас она начинает добиваться успеха, выигрывает титулы и обыгрывает топ-теннисисток. Мне кажется, для нее самое важное – это стабильно поддерживать высокий уровень. Я видела много ее матчей, и иногда она выдает потрясающую игру. Причем она делает это против очень хороших теннисисток.

В третьем сете все решили несколько розыгрышей. Мне кажется, в третьем сете она играла более агрессивно – очень много атаковала.

Конечно, я могла бы подавать с более высоким процентом попадания первым мячом. Но она атаковала даже с очень хороших вторых подач, и я ничего не могла с этим поделать. Мне кажется, в концовке она начала чуть больше ошибаться. И гейм при счете 5:5 мне очень помог», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.