Новак Джокович: «Поначалу неважно чувствовал мяч, но знал, что шансы будут, если продолжу играть»

Новак Джокович (1), в четвертьфинале «Мастерса» в Майами обыгравший Давида Феррера (6) со счетом 7:5, 7:5, рассказал о матче, на старте которого уступал 1:4.

«Поначалу я неважно чувствовал мяч, но знал, что шансы будут, если я продолжу играть. Пришлось бороться за каждое очко, потому что он ничего просто так не отдавал. Я готовился к этому еще до матча, потому что он настоящий боец, много бегает, все достает и заставляет тебя выполнять удар за ударом. Поэтому он столько лет стоит в десятке, и его так трудно обыграть.

Физически я был в порядке. У меня был выходной, так что я восстановился. Пятничный матч станет для меня большим психологическим испытанием. Но я готов. Для этого я сюда и приехал – чтобы сыграть на решающих стадиях», – приводит слова первой ракетки мира официальный сайт Miami Open.

За выход в финал Джокович сыграет с американским №1 Джоном Изнером (22).

26 комментариев
Сценарий матча похож на финал с Давидом в Париже 2013 - те же 7:5, 7:5, то же преимущество и вдохновение Давида в 1-ом сете и те же сверхусилия от Новака....Красавцы оба...Но Ноле меня не перестает поражать!
Давида - с прошедшей днюхой! :)
+8
0
+8
Классный матч :)
Правда, не знаю, хватило бы у меня духу так сказать при ином исходе :)) Давид временами был потрясающе хорош, Новак не один раз ему аплодировал. На матч он не дал подать Новаку, пришлось делать это со второй попытки :)
+6
0
+6
Новаку огромное спасибо за этот матч, после того, как нашел свою игру, играл уже очень вдохновенно :) Сумасшедшие скорости иногда были :)
Ну, и при такой группе поддержки, наверное, нельзя было сыграть иначе - Янко с супругой, Ненад с сыном, Елена... :)
+6
0
+6
А ведь Давид вел 1-4,15-30 в 1 сете ..(
Чистая правда, и казалось, что Новак просто не видит, как и чем обыграть Давида :)
+4
0
+4
да уж, не пойму я за сет чего Джокович постоянно обыгрывает Феррера, ведь серб такой же тащила, только хуже
+2
Чего только ночью не померещится. Однако Новак сам говорил, что за него не особо болеют. Не?)
Вот что он сказал после первого матча здесь :)

Вчера было много болельщиков с сербскими флагами )
+2
0
+2
Ну если сам американец сказал, то вопросы снимаются. Значит меня дезинформировали.
Он не на стадионе был, по ТВ смотрел :)
Вот вам же показалось, что нелюбовь таки была )
+2
0
+2
Т.е. гипотеза, что Новака не любят в золотом мильярде - миф?
А что, есть такая гипотеза?:) я матч смотрела в переписке с американцем, он мне все время писал - ох как любят твоего Новачека на стадионе, они там просто с его руки едят :) именно такими словами :)
Я смотрела со слегка приглушеным звуком, ибо ночь, а наушники заранее не приготовила. Может пропустила эту нелюбовь?:)
+2
0
+2
Да, группа поддержки сильная. Но зрители на 90% болели против Новака. Или мне показалось?
Не знаю, мне так не казалось, может в самом конце матча воодушевились, когда Новак не подал на матч, а им хотелось продолжения банкета?:) ведь матч-то был супер.
+2
0
+2
Тебе же написали вчера готовься к грунту))
+1
Новаку огромное спасибо за этот матч, после того, как нашел свою игру, играл уже очень вдохновенно :) Сумасшедшие скорости иногда были :) Ну, и при такой группе поддержки, наверное, нельзя было сыграть иначе - Янко с супругой, Ненад с сыном, Елена... :)
+1
0
+1
Давиду не в чем себя винить, он сделал всё, что мог, просто не повезло попасть в четвертьфинале на такого сильного соперника.
Надеюсь на грунте сойдутся)
Кстати, хочется посмотреть матч Феррер-Федерер на грунте )
0
0
0
0
0
0
Не, спортс вообще обнаглел. С ДР не поздравили и интервью Давида не выкладывают.
0
0
0
А что, есть такая гипотеза?:) я матч смотрела в переписке с американцем, он мне все время писал - ох как любят твоего Новачека на стадионе, они там просто с его руки едят :) именно такими словами :) Я смотрела со слегка приглушеным звуком, ибо ночь, а наушники заранее не приготовила. Может пропустила эту нелюбовь?:)
Ну если сам американец сказал, то вопросы снимаются.