Майами (WTA). Уильямс, Кузнецова, Халеп, Макарова, Гаврилова вышли в четвертый круг, Азаренко, Иванович выбыли

В третьем круге «Премьера» в Майами Екатерина Макарова (8) обыграла Элину Свитолину (26), а Светлана Кузнецова (24) – Ангелик Кербер (13).

Нашел инфу про нее:

"Кэтрин — дочь бизнесмена Гордона Беллиса, сотрудника частного инвестиционного фонда; мать Кэтрин — Лори — игравшая в теннис за команду Индианского университета, сама занимается обучением дочери. Семья Беллис проживает в богатом пригороде Сан-Франциско Атертон.

Беллис-младшая начала играть в теннис в трёхлетнем возрасте. Доходы отца позволили ему построить для дочери личный теннисный корт рядом с домом (в профильной статье в журнале Businessweek Сиси Беллис сравнивается с ещё одним выходцем из банкирской семьи — Эрнестом Гулбисом, для спортивного роста которого также были созданы наилучшие условия). Майкл Джессап, тренировавший Беллис с девяти до одиннадцати лет, рассказывал, что Кэтрин выделялась среди его подопечных своим энтузиазмом и энергией. В дальнейшем с Беллис работали национальные юношеские тренеры США Ричард Эшби и Лео Азеведу.

В 2013 году Беллис выиграла Les Petits As — один из наиболее престижных международных турниров для теннисистов в возрасте до 14 лет. В следующем году она выиграла весенний юношеский (до 18 лет) чемпионат USTA, а позже выиграла национальный чемпионат USTA в возрасте до 18 лет, став самой молодой его победительницей с 1991 года, когда чемпионкой была Линдсей Дэвенпорт. В этом сезоне она выиграла ещё два молодёжных турнира первой категории — Coffee Bowl и Easter Bowl, а также победила на призе высшей категории в Милане в одиночном разряде, дошла до полуфинала на одиночном Orange Bowl и выиграла парный турнир в его рамках (вместе с чешкой Маркетой Вондроушовой). Второй год на юниорских турнирах Большого шлема, при этом, принёс лишь три выигранных матча в одиночном разряде, но не смотря на это, Кэтрин к концу года с небольшим преимуществом возглавила рейтинг и была объявлена чемпионкой мира ITF среди девушек.

В 2014 году Беллис начала выступления и во взрослых профессиональных турнирах. Уже в марте в Орландо она выиграла свой первый турнир женского тура ITF, завоевав титул в паре с Алексис Нельсон. Благодаря победе на юношеском чемпионате США ей был предоставлен уайлд-кард на участие во взрослом турнире Открытого чемпионата США. В первом круге Беллис преподнесла сенсацию: занимая в рейтинге WTA 1208-е место, она обыграла 12-ю ракетку мира, финалистку недавнего Открытого чемпионата Австралии Доминику Цибулкову 6-1, 4-6, 6-4. Беллис стала самой молодой теннисисткой, успешно преодолевшей первый круг на Открытом чемпионате США, с тех пор, как в 1996 году аналогичный результат показала Анна Курникова. Во втором круге Беллис уступила, также в трёх сетах, 48-й ракетке мира Зарине Дияс.В октябре она выиграла в одиночном разряде два подряд турнира ITF с призовым фондом в 25 тысяч долларов каждый, к концу года поднявшись в рейтинге до середины третьей сотни."