Жиль Симон: «Роджер все время показывает, что готов агрессивно пробивать с любого удара»

Финалист «Мастерса» в Шанхае Жиль Симон оценил титульный матч турнира, в котором со счетом 6:7, 6:7 уступил Роджеру Федереру (3).

«Роджер лучше пользовался обстоятельствами. Матч был равный. У меня был сетбол в первом сете, еще два во втором. Все решила пара очков, в которых он был в порядке. Мы показали хорошую игру.

Роджер давит на соперника. Все время показывает, что готов агрессивно пробивать с любого удара. Поэтому ты находишься под постоянным давлением», – приводит слова 29-летнего француза официальный сайт АТР.

19 комментариев
Новаче бы легко разделался с Федерером в финале. Жаль что там играл всего лишь Симон. Теперь ждем Берси где Новаче возьмет титул и 1000 очков не оставляя Федереру никаких шансов на первую строчку рейтинга.
а в полуфинале что ему мешало?
+6
0
+6
Новаче легко разобрался с Роджером в полуфинале, ахахаха))
вот это ты "ковшанул"
+6
0
+6
Рожер бессмертен, как птица Феникс. Всегда восстаёт из пепла.
+5
0
+5
образцовую порку устроил Федька Симону! это Урок на будущее! чтоб на сет болах играл более Авантюрнее а не держать мяч по долгу и ждать ошибки)
+4
0
+4
Ответ dracula1991
Не обращай внимание, это псих нолефан - ваттер.
+4
0
+4
Надо отдать должное Жилю, он провел блестящий турнир и очень достойный финал. Ждем продолжения в Берси.
Алле, Симон!
+3
0
+3
Ну так, а кто Симону мешает не тупо перекидывать мяч через сетку, а играть агрессивно?А по сабжу матч был равным только по счёту на табло и в первом сете по игре.В остальном во втором сете Симон на своей подаче постоянно отскакивал.
+3
0
+3
в Совокупности Жиль сыграл здорово! и если бы на сетболах был настойчивее то результат матча мог бы быть совершенно иной!
+3
0
+3
уже сколько лет Федя перестраива игру, и все безрезультатно. а тут Эдберг! - и все гениальное просто. молюсь на Стефана!
+3
0
+3
Ответ Humdrum
Сорри... ошибся: отстаёт не на 1000, а на 2500. Посмотрел в гонку вместо рейтинга.