Виталий Мутко: «Сделаем все возможное, чтобы спорта на общедоступном телевидении меньше не было»

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что уменьшение спортивных трансляций на новом канале «Россия-2» не планируется.

«Мы должны сохранить показ так называемых «небюджетных» видов спорта. Не произойдет также уменьшения числа спортивных трансляций. Планируется сохранить те программы «Спорта», которые пользуются наибольшей популярностью у зрителей.

Я хотел бы успокоить всех специалистов и поклонников спорта. Спорта на новом канале меньше не будет. Канал «Россия-2» будет охватывать больше территории, чем «Спорт», и продукция его будет качественней», – приводит слова Мутко Infox.ru.

Министерство спорта в настоящее время ведет с руководством ВГТРК соответствующие переговоры о спортивном сегменте на новом телевизионном канале. В ближайшее время обе стороны заключат двустороннее соглашение.

«Мы закрепим в нем те позитивные вещи, которые были на канале. «Спорт» уже давно испытывает жесткую конкуренцию со стороны платных спутниковых каналов, способных выкладывать за эксклюзивные права на показ спортивных соревнований значительные средства. Конкурировать в открытой борьбе государственному каналу со спутниковыми каналами становится все сложнее. Тем не менее сделаем все возможное, чтобы спорта на общедоступном телевидении меньше не было», — сказал Мутко.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    56 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Я являюсь поклонником автогонок ф1. Смотрю их с первого дня, как пошла картинка на нашу страну. (Чёрт возми - я ж ровесник Шуми!) Смотрел на РТР, потом ТВЦ, Рен ТВ, теперь Спорт. Сколько было чехарды, отмены прямых трансляций, акцию «поддержи или не увидишь » помню - когда фанов на бабки хотели развести...
    И вот - вроде всё устаканилось. Пришла с вашим каналом какая то стабильность... И на тебе. Первого боевого РОССИЙСКОГО пилота может быть не увидим. Вот спасибо то... земной поклон вам!
    Поддержка спорта и закрытие национального спортканала.... это финиш.
    Но если страну по примеру самостийного соседа оставят без Ф1 - это будет верх позорища!
    0
    0
    0
    Или это фига в кармане от редакции?
    Виталий Мутко: «Сделаем все возможное, чтобы спорта на общедоступном телевидении меньше не было»
    Редакция: «Покер»
    0
    0
    0
    Виталий Мутко: «Сделаем все возможное, чтобы спорта на общедоступном телевидении меньше не было - уже подписали договор с Федерацией лапты и городков»
    0
    0
    0
    всё что угодно только Ф1 не трогайте, гражданин «Мутко»
    0
    0
    0
    Почём нынче лапшычка?
    0
    0
    0
    Люди из правительства...
    ЗАКРОЙТЕ к ...ой фене ....ый НТВ ПЛЮС !!!
    И будет счастье всем !
    Аминь.
    0
    0
    0
    правильный министр
    0
    0
    0
    Реально, если бы сделали нормальный канал и распространяли его ПЛАТНО по Кабелю, а не через спутник, думаю это был бы хороший компромисс с ценой вопроса 5-10 долларов в месяц, не более. Это и спорту бы помогло стать окупаемым и зрителям получить более качественную картинку. А по 1-2 матча основных видов спорта (без основных еврокубков) за тур можно было бы показывать по бесплтаному каналу.
    0
    0
    0
    Да, непонятно, зачем эту новость к покеру привязали.
    0
    0
    0
    Конечно же ведь если сделать канал Спорт частью нового канала Россия-2 ( Аншлаг-3? ), то спорта же никак не уменьшится!
    Молодец какой Кикнадзе- сперва просрал все рейтинговые трансляции НТВ +, крича, что он-де мол остающийся ему биатлон с бобслеем поднимет на невиданные футболу рейтинговые высоты. Потом заполнил канал тем, что сам же и называет теперь Маргинальными трансляциями. И вот в итоге с удивлением обнаружил, что бабок за рекламу ему как-то мало поступает. А тут и дефицит сериального мыла с аншлагами в стране резко обнаружился . Ну как такого специалиста не взять на новый канал!!!
    0
    0
    0
    Г-н Мутко, Вы заявляете о том, что госканалы не способны тягаться со спутниками в виду отсутствия денег. Странно слышать такое о государственном спортивном канале.
    В СССР люди наверное и не знали слова «рейтинги» и «доля», а спортом занимались! А сейчас даже пропаганда должна быть прибыльной...чушь!
    В пропаганде главная цель - пропаганда и пофиг скока ты денег вернешь. Спортивный престиж России падает с каждым годом, на Олимпиадах мы берем все меньше и меньше, выезжая за счет российских гимнасток и синхронного плавания. При этом господин тягачев сидит на своем теплом месте, рассказывая о перспективности нашего спорта, о спортивных площадках и прочем, о чем должен говорить человек на его месте..но это все разговоры.
    Если б государству реально нужна была бы пропаганда спорта, оно бы не задумывалось о затратах на покупку соревнований,а задумывалась о кол-ве ребятишек, ходящих в спортсекции или же просто гоняющих мяч во дворе. А у нас даже детских спортивных площадок давно нет.
    Так что, г-н Мутко, засуньте ваши популистские заявления, мотивированные тем, что госканалы не могут тягятся со спутниками, куда подальше.
    0
    0
    0
    Уффа, прочел заголовок вскольз, не заметил слова «меньше», решил дать бой балоболу, ан нет, оказывается он опять что то мутит и обещает, свежо предание...
    0
    0
    0
    Сделаем все возможное, чтобы спорта на общедоступном телевидении больше не было
    0
    0
    0
    «… Но для привлечения большего количества молодёжи в сетке «России-2» появятся сериалы и фильмы, адресованные интеллектуальным зрителям от 25 лет».
    Ну, короче от спорта там мало чего останется!(
    0
    0
    0
    Причем тут покер.
    0
    0
    0
    Лицемепие - отличительная черта всех политиков. Мутко - не исключение...
    0
    0
    0
    Ответ MagD
    Виталий Мутко: «Сделаем все возможное, чтобы спорта на общедоступном телевидении больше не было»
    Виталий МуDко... мы тебе верим ...
    Спорта будет так много что назвать канал «Спорт» будет уже излишеством ... поэтому пусть будет «Россия-2 » нет лучше «Россия 2.5» Молодец Урааа !
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    Судя по тому,что эта новость идет в разделе «покер»,ясно, о каком спорте говорит наш любимый и дорогой г-н мутко...
    +100)
    0
    0
    0
    Ответ Ivo
    Спорт у нас общедоступный канал? Ну-ну... Мало нам сериалов про цыган и милиционеров да «юмористических» передач на России-1,будут и на России-2... Футбол конечно же останется,но вот за Формулу-1 тревожно,а за бобслей тем более. Можно ещё взять 7тв и сделать из него Бибигон-2:)
    ФОрмула легко идет на HB 13
    в лом даже сареть
    0
    0
    0
    Ответ <Canna>
    сам сари ето УГ ЛЧ и топ чемпы все остальное ужос
    Плюсую.
    0
    0
    0
    Ответ Quadrillion
    Причем тут покер.
    это везде
    0
    0
    0
    Ответ Dino
    всё что угодно только Ф1 не трогайте, гражданин «Мутко»
    +пицот
    0
    0
    0
    Ответ Dino
    всё что угодно только Ф1 не трогайте, гражданин «Мутко»
    Это ты правильно, дружище, его гражданином назвал. Ох, чует мой нос, что он «домутится» в конце концов
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Это ты правильно, дружище, его гражданином назвал. Ох, чует мой нос, что он «домутится» в конце концов
    Он то домутится, а пострадаем все мы
    0
    0
    0
    Ответ cx
    Он то домутится, а пострадаем все мы
    А это у нас карма такая всю жизнь страдать
    0
    0
    0
    Ответ Maurizio
    Г-н Мутко, Вы заявляете о том, что госканалы не способны тягаться со спутниками в виду отсутствия денег. Странно слышать такое о государственном спортивном канале. В СССР люди наверное и не знали слова «рейтинги» и «доля», а спортом занимались! А сейчас даже пропаганда должна быть прибыльной...чушь! В пропаганде главная цель - пропаганда и пофиг скока ты денег вернешь. Спортивный престиж России падает с каждым годом, на Олимпиадах мы берем все меньше и меньше, выезжая за счет российских гимнасток и синхронного плавания. При этом господин тягачев сидит на своем теплом месте, рассказывая о перспективности нашего спорта, о спортивных площадках и прочем, о чем должен говорить человек на его месте..но это все разговоры. Если б государству реально нужна была бы пропаганда спорта, оно бы не задумывалось о затратах на покупку соревнований,а задумывалась о кол-ве ребятишек, ходящих в спортсекции или же просто гоняющих мяч во дворе. А у нас даже детских спортивных площадок давно нет. Так что, г-н Мутко, засуньте ваши популистские заявления, мотивированные тем, что госканалы не могут тягятся со спутниками, куда подальше.
    Выступаю в качестве переводчика последних двух слов: в задницу.
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Уффа, прочел заголовок вскольз, не заметил слова «меньше», решил дать бой балоболу, ан нет, оказывается он опять что то мутит и обещает, свежо предание...
    Смысл реального заголовка такой же, как и от того, что вы прочитали изначально!
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Уффа, прочел заголовок вскольз, не заметил слова «меньше», решил дать бой балоболу, ан нет, оказывается он опять что то мутит и обещает, свежо предание...
    *как и того
    0
    0
    0
    ///Спорта на новом канале меньше не будет. Канал «Россия-2» будет охватывать больше территории, чем «Спорт», и продукция его будет качественней ///

    Думаю мы не раз вспомним Виктора Степаныча : хотели как лучше, а получилось как всегда.(с)

    ///Конкурировать в открытой борьбе государственному каналу со спутниковыми каналами становится все сложнее.///

    Ну это и вовсе бред.
    0
    0
    0
    «Спорта на новом канале меньше не будет. Канал «Россия-2» будет охватывать больше территории, чем «Спорт», и продукция его будет качественней»

    Лишь бы сказать...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий