ACB. Финальный этап. «Реал» уступил «Андорре», «Валенсия» обыграла «Сан-Пабло Бургос»

В среду, 24 июня, в Валенсии продолжился финальный этап чемпионата Испании ACB.

«Сарагоса» обыграла «Гран-Канарию», «Реал» уступил «Андорре», «Валенсия» оказалась сильнее «Сан-Пабло Бургос».

Заключительный этап сезона проходит в формате мини-турнира, в котором принимают участие 12 лучших команд чемпионата Испании на момент приостановки сезона из-за коронавируса.

Участники турнира разделены на две группы по шесть клубов. Все команды сыграют пять игр, по одной против каждого соперника в своей группе. По две команды из каждой группы выйдут в плей-офф. Полуфиналы намечены на 28 июня, финал состоится 30 июня.

ACB

Финальный этап

Группа B

Дата проведения
24 июня, 16.30, «Ла Фонтета»
Сарагоса
Бруссино (20 + 9 подборов), Прадилья (14 + 7 подборов), Эннис (12), Бенцинг (8 + 7 подборов), Алосен (4) – старт; Крейчи (8), Хлинасон (8), Сан-Мигель (6), Баррейро (5).
Гран-Канария
Окойе (17), Харпер (13), Костелло (8 + 13 подборов + 4 блок-шота), Шурна (4), Кук (3 + 7 передач) – старт; Бурджанадзе (14), Буруссис (10), Паули (6), Рабаседа (1), Лекомт (0), Бейран (0).

24 июня, 19.30, «Ла Фонтета»
Андорра
Ханна (23), Массенет (11), Уокер (10), Си (7), Олумуйива (5) – старт; Йелинек (9), Колом (8), Тайсон Перес (8 + 7 подборов), Йовет (7), Сенглин (3), Бартоломе (0).
Реал
Кампаццо (18 + 6 передач), Рэндолф (12), Тавареш (10 + 7 подборов), Кэрролл (8), Дек (6) – старт; Козюр (8), Томпкинс (7 + 7 подборов), Серхио Юль (6), Лапровиттола (0), Тэйлор (0), Гаруба (0), Рейес (0).

24 июня, 22.35, «Ла Фонтета»
Валенсия
Тоби (21 + 13 подборов), ван Россом (12 + 7 передач), Састре (7), Лабери (7), Сан-Эметерио (2) – старт; Абальде (14), Лойд (13), Доорнекамп (9 + 7 подборов), Дублевич (6), Колом (3), Маринкович (0), Мотум (0).
Сан-Пабло Бургос
Фитипальдо (17), Бените (15), Агилар (12), Апич (8), Вега (3) – старт; Бассас (9 + 9 передач), Риверо (9), Сальво (7), Лима (6 + 7 подборов), Макфэдден (4), Бисхар (0).

Положение команд: Валенсия – 3-1, Андорра – 2-2, Реал – 2-2, Сан-Пабло Бургос – 2-2, Гран-Канария – 2-2, Сарагоса – 1-3.

Группа A

Положение команд:  Барселона – 4-0, Баскония – 3-1, Уникаха – 2-2, Ховентуд – 2-2, Бильбао – 1-3, Тенерифе – 0-4.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Если вы не ходили налево, то вам не стоит читать дальше». У Андрея Кириленко крепчайшая семья, и ключ к этому – свобода отношений

Сколько денег потеряют игроки? Кого подпишут на концовку сезона? Можно ли отказаться играть? Финансовые вопросы возобновления НБА

21 комментарий
Реал засудили а третьей четверти, как итог вместо -5 получили -13 к последней четверти.андора даже в кольцо попасть не могло первую половину третьей четверти
Реал засудили?))Серьёзно?С таким составом,как у Реала они Андорру или Сан-Пабло должны обыгрывать +20 минимум,невзирая на судей,а не проигрывать им.В третьей четверти Андорра набросала в кольцо Реала 29 очков!!!Наверное мы с тобой разные матчи смотрели...если ты смотрел конечно.
+10
-1
+9
Андорра просто красавцы!Размазали Реал по паркету.Взять все четыре четверти у Мадрида -дорогого стоит!
+8
-1
+7
А ты смотрел матч? За полторы минуты до конца третьей четверти счёт был 28-24 в пользу реала. И тут понеслось откровенно. 9 секунд не может вывести мяч со своей половины банк. Где судьи? Или ты не смотрел? Или смотришь только майскор? Знаток при -7 и мяч у реала раскатать твой банк можно на раз два. А потом фолы если не видеть, то так и ульм может стать победителем в НБА. Как бабу из судейства в Германии убрали, так и ульм вылетел. Так что я не знаю что ты смотрел(бильярд наверное) но судейство сломало матч и победителя
После второй четверти счёт был 42-30 в пользу Андорры!Как могло так получиться,что за полторы минуты до конца третьей четверти счёт был 28-24 в пользу Реала???Я игру смотрел,а ты походу что-то непонятное смотрел!Реал по ходу матча вроде не вёл ни разу,как Мадрид мог вести 28-24?Или ты про отдельно взятую третью четверть пишешь?
+6
-1
+5
Счёт в четверти был 28-24 за минуту 30 секунд до конца четверти. и тут начался не баскетбол, а что хочу, то творю со стороны судей.
Во-первых яснее формулируй свои мысли(про Реал вёл в счёте).Во-вторых банк совершенно не мой.В-третьих Реал та команда,которая обладает огромным бюджетом,прекрасным составом(одним из лучших в Европе),которых тренирует отличный специалист.Одно-два неправильных владения мячом не служит оправданием проигрыша твоего Реала от средней команды,которую за пределами Испании мало кто знает.
+6
-1
+5
Неужели Сан Пабло ещё и Валенсию обыграют?
+4
0
+4
Какой же достойный баскетбол показывают команды.Перестрелка трёхочковых очков,битва Тоби и крашеного аргентинца из Бургаса под щитами...
+4
0
+4
Какая разница сколько они не могли попасть в кольцо, если по итогу разгром с выигрышем всех четвертей, а реализация бросков у Андорры 49%, а у Реала 38?
+4
0
+4
Не получилось
К сожалению да...Более опытная Валенсия забросала трёхами в концовке.Но браво Сан Пабло,достойно сыграли.
+4
0
+4
40 секунд расслабления и от +10 осталось +3, а потом и этого нет. Все треки по-моему Валенсия в последней четверти забила
В последней четверти Валенсия походу только трёхи и забрасывала.Жалко Бургос конечно.Две дурацкие потери в атаке и сразу 5 очков в своё кольцо.А вот Реал не жалко))по делу проиграли сегодня.
+4
0
+4
Если сейчас Бургос, с мужиком с синими волосами, выиграет - у них практически первое место в группе?
+1
0
+1
Валенсия спасла Реал: у сливочных - никакая Сарагоса в последнем туре. Но полуфинал Барселона - Мадрид все ближе :). Или Лассо все расчитал по дистанции блиц-турнира (как предсказывает Орловская) и подводит игроков к оптимальной форме или чуйка его подводит :).