АСБ. В матче между РЭУ-2 и МИЭТ один из игроков набрал 121 очко

В матче между РЭУ-2 и МИЭТ защитник МИЭТ Сергей Якухин набрал 121 очко.

Он реализовал 21 двухочковый из 28, 23 трехочковых из 54 и 10 штрафных из 18. Также на его счету 16 перехватов, 4 передачи и 6 подборов за 35 минут.

МИЭТ победил со счетом 156:56.

12 комментариев
Парень конечно молодец,но это говорит не о уровне игрока,а о уровне студенческого баскетбола в России.
Ответ -Q-MaR-
это говорит о разнице в уровне соперников, но уж никак не об общем уровне студенческого баскета
А когда такая разница между командами это ли не показатель силы всей лиги??
0
Один бросок на 25 секунд игры, а ведь какое-то время мяч был у соперников и партнёров по команде.
0
В NCAA, кстати, крупные счета случаются тоже не редко. Вот, например, рекордсмен NCAA набирает 138 очков за 36 минут, а его команда побеждает со счетом 179:104.

0
0
0
Рекорд вызывает мало радости. Это уровень нашего студбаскета.
0
0
0
Ответ Мистер Ду
В чемпионате АСБ за сезон проходит более 4000 матчей. Бывают как разгромы, так и матчи с двумя-тремя овертаймами. АСБ на данный момент является второй по численности команд студенческой лигой мира. Говорит все это о том, что Ассоциация студенческого баскетбола развивает баскетбол. И чемпионат АСБ открыт для всех.

Так, например, не самый сильный баскетбольный вуз (РЭУ) выставляет в турнире две команды.

Говорить же о низком уровне чемпионата не совсем уместно. Лучшие игроки чемпионата АСБ способны на равных играть с национальными сборными Китая и Италии, что сборная АСБ показала этим летом на турнире в Шанхае.
+2
-2
0
Ответ asb
В чемпионате АСБ за сезон проходит более 4000 матчей. Бывают как разгромы, так и матчи с двумя-тремя овертаймами. АСБ на данный момент является второй по численности команд студенческой лигой мира. Говорит все это о том, что Ассоциация студенческого баскетбола развивает баскетбол. И чемпионат АСБ открыт для всех. Так, например, не самый сильный баскетбольный вуз (РЭУ) выставляет в турнире две команды. Говорить же о низком уровне чемпионата не совсем уместно. Лучшие игроки чемпионата АСБ способны на равных играть с национальными сборными Китая и Италии, что сборная АСБ показала этим летом на турнире в Шанхае.
Чего же ваши воспитанники тогда на завод идут, а не в сборную?