Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Sibirachok
    Sibirachok поделился картинкой - редактирование статуса
    #Алексей Обмочаев Сегодня день рождения празднует либеро "Белогорья" и сборной России по волейболу Алексей Обмочаев. Обладатель Кубка мира и победитель Универсиады 2011. Чемпион Олимпийских игр 2012. Победитель чемпионата России 2011,2012 и Лиги чемпионов 2012 в составе Казанского "Зенита".
    about_volley
    about_volley поделилась картинкой - редактирование статуса
    Белогорье на выезде обыграло Югру-Самотлор. В рамках 21 тура суперлиги Чемпионата России подопечные #Геннадий Шипулин всухую обыграли нижневартовский коллектив под руководством Юрия Мельничука, тем самым записав себе в копилку 8 побед подряд и 15 выигранный матч в турнире! #Белогорье #чемпионат России #суперлига #Сергей Тетюхин #Дмитрий Мусэрский #Артем Смоляр #Алексей Обмочаев #Югра-Самотлор
    14 января 2017 года в дворце спорта "Динамо" был настоящий аншлаг: очередь болельщиков тянулась нескончаемой вереницей. Встреча ветеранов Суперлиги Московского "Динамо" и белгородского "Белогорья" в составе которых в общей сложности 8 олимпийских чемпионов не могла не вызвать ажиотажа среди любителей волейбола.
    В начале этого сезона команды уже встречались, тогда "бело-голубые" оказались
    ... Читать дальше сильнее.
    Сегодня наставник Динамо Юрий Маричев выставляет сильнейший стартовый состав: капитан Сергей Гранкин, доигровщики Юрий Бережко и Александр Маркин, центральные блокирующие Алексей Остапенко и Дмитрий Щербинин, диагональный Константин Бакун, а также либеро Ермаков Артем.
    На площадке "львов" под руководством Александра Косарева мы увидели героев Олимпиады-2012 Сергея Техюхина, Дмитрия Мусэрского и Алексея Обмочаева ( дебютировавшего в команде во второй половине сезона) во главе с капитаном Тарасом Хтеем, а также Артёма Смоляра, Максима Жигалова и Романа Мартынюка в амплуа либеро.
    Хороший темп задали с самого начала гости: грамотно скидывает Тетюхин, пробивает динамовский блок Жигалов и на табло 4:2 в пользу Белогорья.Но хозяева не сдаются без боя: забивает в доигровке Маркин, сам же ставит результативный блок, но эйс Хтея и грамотная игра львов в защите приводят к счёту 8:7 к первому техническому тайм-ауту. Перерыв отрезвляюще подействовал на московскую команду, которая начала решительно набирать очки: скидка Остапенко сравнивает счёт, в диагонали дважды забивает Бакун, Бережко бьет по блоку, ошибается в нападении Тетюхин и счёт становится 15:11 с преимуществом Динамо. Бакун подаёт в аут, забивает Жигалов и разрыв между командами становится значительно меньше- 15:13. Блок Порошина и пушечный удар Мусэрского в три метра сравнивают счёт 16:16. Гости отпускают хозяев вперёд, но тут же нагоняют демонстрируя невероятную игру в нападении 20:20. Но в концовке партии Белогорье сразу собралось и, не смотря на эйс Остапенко, одиночным блоком Мусэрского буквально вырвало победу в первой партии 25:22.
    Первое очко во втором сете добывает для команды Тетюхин, забивая от блока в аут, но на подаче Остапенко бело-голубые вырываются вперёд 4:1. В начале партии одним из лидеров Динамо стал Щербинин, демонстрируя эффективный блок и забивая на первой линии. Одноклубники поддержали инициативу центрального блокирующего и сначала Гранкин, а потом и Маркин забивают и выводят команду вперёд к первому техническому с преимуществом в 3 очка 8:5. Героем середины партии становится Тетюхин: забив поверх блока и подав эйс на вылет, тем самым сравнивая счёт 12:12. И, несмотря на ошибку в нападении Бакуна и Эйс Мусэрского, Бережко и Маркин берут игру на себя и как результат 25:23 в пользу Динамо и 1:1 в партиях.
    Очень решительно динамовцы начинают третий сет- задействовав тройной блок и Маркина на пайпе 3:0. Но благодаря результативной атаке Тетюхина и эйсу Жигалова, а также ошибкам в защите Динамо, Белогорью удаётся сравнять счёт 5:5. Белогорью тяжело далось начало партии- им приходилось постоянно догонять хозяев. В момент критического отставания львов при счете 13:9 Александр Косарев берет тайм аут, который и даёт возможность Данилову уверенно попасть под заднюю линию и Смоляру обойти динамовский блок 20:23.
    В концовке завёлся Мусэрский, оформил Эйс Жигалов, не справился с приемом Бережко и затяжная партия остаётся за Белогорьем 27:25 и 2:1 по партиям.
    В четвёртой партии Динамо выглядит менее уверенно, то и дело догоняя Белогорье 4:3. Но Щербинин активизируется на блоке, забивает пайп Бирюков, удачно атакует Гранкин и на первый технической московская команда отправляется с преимуществом в 2 очка 8:6. И вновь Динамо начинает стремительно набирать очки за счёт блока Круглова и атаки первым темпом Щербинина, тогда при почти критическом счете 13:8 наставник Белогорья берет тайм аут. Постепенно "львы" начинают набирать обороты, делая ставку на Мусэрского, который и сократил разрыв до минимума 20:18. Блестяще действует тройка белгородцев в концовке: забивает эйс Тетюхин, аккуратно скидывает за блок Мусэрский и решительно атакует Смоляр, ставя точку в партии 25:22 и матче 3:1.
    #волейбол #мужскойволейбол #динамомосква #Белогорье #Сергей Тетюхин #Дмитрий Мусэрский Сергей Гранин #Алексей Обмочаев #Александр Волков #Дмитрий Щербинин #Артем Смоляр Тарас Хей #Денис Бирюков Юрий Бережно #Сергей Антипкин #Алексей Остапенко #Константин Бакун
    Cwetik
    Cwetik поделилась картинкой - редактирование статуса
    Одна из самых красивых волейболисток мира. Наталья Обмочаева. Не вееерите??? Посмотрите сами.
    Ksusha
    Ksusha поделилась картинкой - редактирование статуса
    Смотрю кубок Мира по волейболу, и меня только один вопрос мучает....это вот что такое?!.. #Алексей Обмочаев
    Cwetik
    Cwetik поделилась ссылкой - редактирование статуса
    В пятницу в столичном дворце спорта «Динамо» состоялся товарищеский матч Сборных России и Ирана в рамках подготовки к Кубку мира в Японии. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Сюжет о матче основных сборных, а также о матче второго состава сборной России против столичного «Динамо», интервью Дениса Бирюкова и Алексея Обмочаева – в специальном сюжете «Динамо-ТВ».
    ... Читать дальше
    youtu.be/Sq3xUIQEW7g #Алексей Обмочаев #Денис Бирюков #Динамо Москва

Сборная России готовится к Кубку мира 2015

youtu.be

Товарищеский матч сборных России и Ирана, интервью динамовцев в сборной - Дениса Бирюкова и Алексея Обмочаева