Рома - Барселона 3:0 отчет о матче

Мало кто верил в то, что Рома сможет отыграться после гостевого поражения от каталонцев 1-4, но они таки смогли забить три безответных мяча и занять свое место среди четырех лучших команд Европы.

Впрочем перед матчем тренер римской команды Эусебио Ди Франческо заявил, что "Мало кто верил, что наша команда сможет крупно победить Челси но мы выиграли 3:0 так что шансы есть". Но верил ли наставник "волков" в свои слова, сложно представить.

В самом начале встречи Барса пропустила. Джеко получает передачу с центральной линии поля и обыграв защитников гостей наносит точный удар и к 6 минуте счет становится 1:0! Не велика проблема для Барселоны ведь у них в запасе еще 2 мяча, кто бы мог подумать...

В общем первая половина встречи прошла под диктовку хозяев, которые много атаковали при этом грамотно отыгрывая в обороне. Кроме того благодаря тактическим фолам футболисты Ромы не позволяли каталонцам развивать атаки на своей половине поля.

Второй тайм вновь проходил при преимуществе "волков". Очередная точная передача на Джеко завершилась нарушением правил в штрафной Барсы, а следовательно пенальти и желтой карточкой в пассиве Пике. Несмотря на то что арбит долго думал назначать ли одинадцатиметровый на повторе было отчетливо видно, что нарушение правил было. Пенальти реализовал Де Росси, счет - 2:0!

Казалось бы вот теперь Барселона заиграет, ведь всего один мяч может лишить их путевки в полуфинал. Но болельщики каталонцев зря ждали активности, команда была не похожа сама на себя и не смогла создать ни одного по настоящему опасного момента. А вот Рома лишь усиливала прессинг на ворота гостей и на 79 минуте Эль Шаарави после навеса Флоренци нанес точный удар и лишь мастерство Штегена спасло Барсу от третьего гола, впрочем ненадолго. На 82 минуте матча после подачи углового Манолас делает счет на табло удобным для своей команды - 3:0!

Гости даже не смогли устроить "волкам" финального штурма, ведь Рома отлично выстроила оборонительную линию и смогла потянуть время в любой удобной ситуации. Как итог заслуженная победа римлян и выход в полуфинал Лиги чемпионов!

Рома — Барселона 3:0

Голы: Джеко, 6, Де Росси, 58 (с пенальти), Манолас, 82

Рома: Алиссон – Манолас, Фасио, Жезус – Флоренци, Наингголан (Эль Шаарави, 77), Де Росси, Строотман, Коларов – Шик (Ундер, 72), Джеко

Барселона: тер Штеген – Семеду (Дембеле, 88), Пике, Умтити, Альба – Серхи Роберто, Ракитич, Бускетс (Алькасер, 85), Иньеста (Гомеш, 81) – Месси, Суарес

Предупреждения: Фасио, Жезус — Пике, Суарес.